Подведение итогов проведения чемпионата в сезоне 2018-2019

Лето — пора каникул, выпускных, экзаменов и конечно же огромное количество времени, которое вы можете провести на баскетбольной площадке в компании друзей.

Ну, а для нас лето — это период подведения итогов прошедшего сезона и подготовка к новому.

1. Заявочная кампания в сезоне 2018-2019 стала рекордной для региона: подано 155 заявок на участие в Чемпионате из 99 общеобразовательных учреждений.
2. Для награждения команд на муниципальном этапе было выдано 22 комплекта наградной продукции (66 кубков, 792 медали) 12 муниципалитетным округам Республики Коми.
3. Уже традиционно региональный этап прошёл на базе КСЦ «Ренова» 3 февраля 2019 г. Этот финал наверно запомнится многим надолго, так как он вобрал в себя огромное количество эмоций и был поистине горячим!

Переживания тренеров, нереальная поддержка болельщиков, радость побед и горькие слезы поражений — так нам запомнился финал

В двухдневной борьбе лидерство удалось удержать командам Княжпогосткого р-на (г. Емва — юноши, пгт. Синдор — девушки), тем самым став двукратными чемпионами Республики Коми по итогу двух сезонов.

MVP в этом году стали Ксения Лихочвор и Кирилл Ордин.

4. Участие в финале СЗФО, который проходил в г. Архангельске для девушек было более успешным (улучшили результат по сравнению с прошлым сезоном, итог 7 место), чем для юношей (по прежнему 9 строчка в турнирной таблице).

Мы хотим поблагодарить:
— всех участников Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» за то, что вы с нами;
— организаторов и тех, кто принимает непосредственное участие в проведении соревнований на каждом этапе, кто дарит детям праздник;
— выразить восхищение всем болельщикам — вы нереально крутые!

Мы с вами не прощаемся, мы говорим вам до новых встреч в новом сезоне!
#кэсбаскет #мыоднакоманда

Другие новости