Республика Саха (Якутия)
Печать
Республика Саха (Якутия)
За время участия региона в Чемпионате (с 2010 года) общеобразовательным
организациям передано:

1150 мячей

1008 комплектов формы

255 кубков

3126 медалей
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 350
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2019-2020 23 февраля 2020 г., с/з ДЮСШ №6 «Стерх», г. Якутск 1 место: ШБК «Авиатор», МОБУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина, г. Якутск
2 место: ШБК «Эрэл», МБОУ Мохсоголлохская СОШ с УИОП, п. Мохсоголлох
3 место: ШБК «Серебряная корзина», МБОУ СОШ №1, пгт. Жатай
MVP – Ольга Страшкова (ШБК «Авиатор», МОБУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина, г. Якутск)
1 место: ШБК «Албан», МОБУ НПСОШ №2, г. Якутск
2 место: ШБК «Витязь», МБОУ СОШ №26, г. Мирный
3 место: ШБК «Таатта», МБОУ Таттинский лицей им. А.Е. Мординова, с. Ытык кюель
MVP – Рустам Цыбиков (ШБК «Албан», МОБУ НПСОШ №2, г. Якутск)
2018-2019 24 февраля 2019 г., ДСЮШ №6 "Стерх", г. Якутск 1 место: ШБК «Авиатор», МБОУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина, г. Якутск
2 место: МБОУ Мохсоголлохская СОШ с УИОП, п. Мохсоголлох
3 место: ШБК «Серебрянная корзина» МБОУ СОШ №1, пгт. Жатай
MVP - Надежда Носова (ШБК «Авиатор», МБОУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина, г. Якутск)
1 место: ШБК «Витязь», МБОУ СОШ №26, г. Мирный
2 место: ШБК «5 высота», МБОУ СОШ №5, г. Якутск
3 место: ШБК «Таатта», МБОУ Таттинский Лицей им. А.Е. Мординова, с. Ытык кюель
MVP - Артём Бобровский (ШБК «Витязь», МБОУ СОШ №26, г. Мирный)
2017-2018 20 февраля 2018 г., ДЮСШ №6 «Стерх», г. Якутск 1 место: ШБК «Звёздный мяч», МОБУ СОШ №26 с УИОП, г. Якутск
2 место: ШБК «Серебряная корзина», МБОУ СОШ №1, п. Жатай
3 место: ШБК «Прометей», МБОУ Амгинская СОШ №2 им. В.В. Расторгуева, с. Амга
MVP - Валерия Шестакова (ШБК «Звёздный мяч», МОБУ СОШ №26 с УИОП, г. Якутск)
1 место: ШБК «Серебряная корзина», МБОУ СОШ №1, п. Жатай
2 место: ШБК «Таатта», МБОУ Таттинский лицей им. А.Е. Мординова, с. Ытык Кюель
3 место: ШБК «5 Высота», МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина, г. Якутск
MVP - Евгений Подымахин (ШБК «Серебряная корзина», МБОУ СОШ №1, п. Жатай)
2016-2017 22 февраля 2017 г., ДС «50 лет Победы», г. Якутск 1 место: ШБК «Звёздный мяч», МОБУ СОШ №26 с УИОП, г. Якутск
2 место: ШБК «Серебренная корзина», МБОУ СОШ №1 городского округа «Жатай», п. Жатай
3 место: ШБК «УМСШ», МБОУ Усть-Майская СОШ, Усть-Майский улус
MVP - Валерия Шестакова (ШБК «Звёздный мяч», МОБУ СОШ №26 с УИОП, г. Якутск)
1 место: ШБК «Серебренная корзина», МБОУ СОШ №1 городского округа «Жатай», п. Жатай
2 место: ШБК «Атлант», МБОУ Покровская СОШ №3, г. Покровск
3 место: ШБК «Таатта», МБОУ Таттинский Лицей им. А.Е. Мординова, с. Ытык-Кюель
MVP - Евгений Подымахин (ШБК «Серебренная корзина», МБОУ СОШ №1 городского округа «Жатай», п. Жатай)
2015-2016 20 февраля 2016 г., ДЮСШ №6 "Стерх", г. Якутск 1 место: ШБК «Звездный мяч», МОБУ СОШ №26, г. Якутск
2 место: МБОУ СОШ №12, г. Мирный
3 место: МБОУ СОШ №1, г.о. Жатай
MVP - Арина Кобелева (ШБК «Звездный мяч», МОБУ СОШ №26, г. Якутск)
1 место - ШБК «Виктория», МОБУ Городская классическая Гимназия, г. Якутск
2 место – МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова», с. Намцы
3 место – МБОУ СОШ №1, г.о. Жатай
MVP - Александр Никитин (ШБК «Виктория», МОБУ Городская классическая Гимназия, г. Якутск)
2014-2015 15 февраля 2015 г., СК "50 лет Победы", г. Якутск 1 место: ШБК "Звёздный мяч", МБОУ СОШ №26, г. Якутск
MVP - Азиза Турсунбек (ШБК "Звёздный мяч", МБОУ СОШ №26, г. Якутск)
1 место: ШБК "Южный центр", МОУ ИТЛ №24, г. Нерюнгри
MVP - Сергей Дудоров (ШБК "Южный центр", МОУ ИТЛ №24, г. Нерюнгри)
2013-2014 23 февраля 2014 г., г. Якутск 1 место: ШБК "Чемпион", МБОУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой, г. Якутск
MVP - Мария Литвинцева (ШБК "Чемпион", МБОУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой, г. Якутск)
1 место: МБОУ Городская классическая Гимназия, г. Якутск
MVP - Александр Никитин (МБОУ Городская классическая Гимназия, г. Якутск)
2012-2013 26 февраля 2013 г. 1 место: МБОУ СОШ №3, г. Якутск
MVP - Евгения Молчанова (МБОУ СОШ №3, г. Якутск)
1 место: МБОУ СОШ №23, г. Якутск
2011-2012 1 место: МБОУ СОШ №3, г. Якутск 1 место: МБОУ Гимназия №2, г. Нерюнгри
2010-2011 20 февраля 2011 г.. 1 место: МБОУ Городская классическая Гимназия, г. Якутск
2 место: МБОУ СОШ №3, г. Якутск
3 место: МБОУ СОШ №1, п. Табага
MVP - Алёна Филиппова (МБОУ Городская классическая Гимназия, г. Якутск)
1 место: МБОУ СОШ №26, г. Якутск
2 место: МБОУ СОШ №23, г. Якутск
3 место: МБОУ СОШ №1, п. Марха
MVP - Евгений Канин (МБОУ СОШ №26, г. Якутск)
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Дальневосточного федерального округа
Сезон 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018 2018-2019 2019-2020
Девушки 5 7 2 4 1 6 7 6
Юноши 6 4 5 4 3 4 3 6 2 7
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2016-2017 Девушки - ШБК «Звёздный мяч», МОБУ СОШ №26 с УИОП, г. Якутск 17 место
2018-2019 Юноши - ШБК «Витязь», МБОУ СОШ №26, г. Мирный 14 место