Финал Сахалинской области день первый

В спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта г.Южно-Сахалинска стартовал региональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». По четыре команды юношей и девушек оспаривают право представлять регион на Дальневосточном этапе. Перед началом игр все команды получили по 12 комплектов профессиональной баскетбольной формы. После жеребьевки были определены полуфинальные пары. В первой игре у девушек СОШ №1 г.Поронайска была повержена девушками из СОШ №22 г.Южно-Сахалинска (15:95). Во втором полуфинале баскетболистки из северной столицы – СОШ №7 г.Оха были сильнее СОШ №2 г.Долинска (53:45).

Второй раз за пять лет в финал регионального этапа попала команда с Курильских островов. Жребий выпал таким образом, что ребятам из СОШ пгт.Южно-Курильск в первой игре предстояло встретиться с прошлогодними Чемпионами лиги из СОШ с. Синегорска.

— В этом сезоне синегорские ребята выглядят очень хорошо. Помимо прочего команду усилил Константин Зорин, который в прошлом году не смог выступить за свою команду, так как был заигран в Первенстве России. Думаю, что финал они пройдут без проблем, прокомментировал ход встречи менеджер ШБЛ «КЭС-Баскет» в Сахалинской области, Антон Лазарев.

Особой борьбы в первом полуфинале юношей не получилось. СОШ с.Синегорска без проблем расправилась с командой из Южно-Курильска (86:35).

Завершающей игрой дня стала встреча команд из СОШ №2 г. Невельска и СОШ №1 г. Поронайска. Обе команды не первый год участвуют в проекте, поэтому трудно было угадать исход встречи.

 

 

Таким образом, завтра состоятся следующие встречи:

9.00 – игра за 3-е место у юношей (СОШ пгт. Южно-Курильска – СОШ №1 г.Поронайска);

10.30 – игра за 3-е место у девушек (СОШ №1 г.Поронайска – СОШ №2 г.Долинска);

12.00 – финал девушек (СОШ №22 г.Южно-Сахалинска – СОШ №7 г.Охи);

13.30 – финал юношей (СОШ с.Синегорска – СОШ №2 г.Невельска

15.20 – торжественная церемония награждения

Приглашаются школьники, их родители и все любители баскетбола, поддержать лучшие школьные команды Сахалинской области.

Другие новости