Интервью Татьяны Южаковой после победы в региональном этапе ШБЛ КЭС-БАСКЕТ.

 — Предполагали ли вы что дойдёте до финала ? 

Наша команда школы 43 систематически участвует в соревнованиях по баскетболу,плаванию,футболу,волейболу.Все это дало свои плоды,когда я пришла на работу в роли учителя,я поняла что с этими ребятами мы добьёмся успехов!У ребят большое желание,играть,совершенствоваться,побеждать,доказывать прежде всего себе и конечно же мы шли к этой цели:дойти до финала и быть чемпионами города Санкт-Петербурга.



 — Есть ли отличая от побед в качестве игрока и тренера?

Когда ты тренер,у тебя есть ограничительные линии,которые нельзя переступать,а так хочется «выбежать на площадку»;),эмоции некуда выплескивать,приходится «кричать » болеть,поддерживать(давай,супер,молодцы…..),а когда ты на площадке эти эмоции ты можешь выплеснуть в игре: подобрать,ускориться,перехватить….. Я поняла для себя,что победа в роли тренера приносит не меньше радости,эмоций нежели в роли игрока.Горжусь ребятами!!!!

 — Чем вам запомнился Финал в Санкт-Петербурге ?

Давай по порядку,это проведение соревнований, сравнимое с играми Зенита, где атмосфера,группа поддержки ,талисман который всех забавлял,конкурсы,болельщики в общем организация была на высшем уровне! Это был праздник для всех,кто пришёл в этот день(фанаты баскетбола),многие ощутили себя героями этого дня!!! Получили массу положительных эмоций и конечно же надолго запомнится Наша победа!!!И то что наша школа 43 Приморского района первые в городе Санкт Петербурге,а значит сильнейшие,лучшие!



 — Какие эмоции испытывали после финальной сирены ,когда уже стала понятно ,что вы Чемпионы ?

Их не описать, сказать что были очень рады ,это не сказать ничего.Осознание пришло позже, было сильное напряжение ,хотелось выиграть ,ведь за нас пришла болеть и поддерживать наша школа 43,учителя,одноклассники, родители ,но также мы понимали,что победа не будет легкой.Игры были очко в очко,ведь баскетбол не предсказуемая игра до последней секунды!!!Испытываю гордость за учеников,которые со всей ответственностью относятся к своему любимому делу Мы одна команда!!!

 

— Какие цели ставите дальше ?

Для нас большая честь,гордость,защищать не только школу 43,район,а город Санкт-Петербург.Мы сделаем все для победы,ведь #Мыоднакоманда#Сейчас надо стараться игрокам подтянуть учебу.Много пропустили, в связи с играми.Многим поступать в этом году!Тренироваться,готовиться к Архангельску,представлять наш город Санкт-Петербург.

Другие новости