Первые игры «Финал четырех»

Чем ближе к финалу, тем жарче становится на паркете баскетбольных площадок. Встречей девушек 303  школы Фрунзенского района и 86 школы Петроградского района стартовал «Финал четырех» Санкт-Петербурга.

Темп игре сразу задала команда школы 86 и на протяжении всего матча  «золотая пятерка» вела в счете. Самым результативным игроком несомненно стала Крылова Екатерина. 31 очко принесла она  команде Петроградского р-на. Нельзя не отметить и прекрасную игру Кординой Алены этой же команды, на ее счету Дабл-дабл 20 очков и 12 подборов. Лучшим игроком  школы 303 стала Захарова Карина, на ее счету 16 очков для любимой команды.

Итог встречи 31:66 и девушки 86 школы выходят в финал, который состоится 7 февраля в СДЮШОР Василеостровского района, Малый проспект, 66

Сюжет полуфинала среди юношей Центрального района 207 школы и Приморского района 555 школы мало чем отличался от игры девушек.

Накала страстей не получилось, хотя третий период заставил поволноваться болельщиков «Трех пятерок».  Но уверенных и результативных (24 очка) атак  Шахназарова Георгия стало недостаточно для победы. Командный дух  555 школы и Дабл-дабл 24  очка и 13 подборов Шалыгина Дмитрия  взял вверх .

Со счетом 36:59 «Три пятерки» стали финалистами. Впереди финишная прямая -встреча финалистов 7 февраля в СДЮШОР Василеостровского р-на, Малый проспект, 66

Больше фотографий — здесь!

Другие новости