ШКОЛЬНИК ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОШЁЛ СБОРЫ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ БАСКЕТБОЛИСТАМИ В УФ

Ученик тридцать первой школы (г. Санкт-Петербург) Алексей Алексеев стал уже четвёртым игроком Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», которые в сезоне 2017-2018 гг. получили путёвки в летние тренировочные лагеря российских профессиональных баскетбольных клубов. 17 августа Алексей прибыл в расположение БК «Уфимец».

В рамках Чемпионата Алексей представляет команду ШБК «Рекорд» из Василеостровского района города Санкт-Петербурга. Суперфинал стал для юных баскетболистов из северной столицы России заслуженной наградой за успешное преодоление муниципального, дивизионального, регионального и федерального этапов Чемпионата. Выступление Алексея в решающих битвах сезона 2017-2018 гг. вызвало интерес у представителей клуба из Уфы, куда и отправился баскетболист для прохождения тренировок с профессионалами.

Несмотря на достаточно плотный график тренировочного процесса, нам удалось поговорить с Алексеем о его первом опыте работы в профессиональном баскетбольном клубе:

– Мне было сложно войти в ритм, в котором тренируются профессиональные баскетболисты, ведь у них другая подготовка, уровень обученности, да и к требованиям тренера они уже привыкли. Благодаря тому, что встретили меня в команде хорошо – поддерживали, подсказывали в сложные моменты, а также моему огромному желанию проявить себя на профессиональном уровне, начал понемногу привыкать и к клубу, и к нагрузкам. К концу сборов многие упражнения уже были знакомы, и справлялся я с ними гораздо легче. Тренировки в профессиональном клубе стали отличным опытом и стимулом для дальнейшего роста. В этом году я окончил школу и поступил в Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. Буду тренироваться в команде ВУЗа и стараться проявить себя в студенческой лиге.

Пусть я пока не в профессиональном спорте, но буду и дальше работать над собой. Рад, что смог попробовать свои силы среди профессионалов.

Пребывание Алексея в клубе прокомментировал тренер команды ДЮБЛ БК «Уфимец» Дмитрий Иванов:

–  Хочу отметить огромное желание Алексея тренироваться, развиваться и расти. Попав в команду профессионалов, парень не растерялся, он смотрел на то, как выполняют задания наши игроки, слушал, что ему говорят тренеры и выполнял все установки.

Старшие ребята встретили его хорошо. Понимая, что Алексей находится лишь в начале своего баскетбольного пути, спортсмены подсказывали ему, как добиться нужного результата и подбадривали, когда что-то не получалось.

Думаю, Алексею нужно тренироваться и дальше, работать над собой, и он обязательно достигнет своей цели.

Тренировки с профессионалами – это неоценимый опыт для начинающих баскетболистов. Мы надеемся, что каждый из них возьмёт для себя самое лучшее из этого опыта, а мы будем следить за достижениями наших спортсменов и делиться с вами их успехами на официальном сайте Лиги и в социальных сетях.

Другие новости