Регионы
Новости

Результаты игр муниципального этапа в Ртищевском районе

19 Декабря, 2017
155


24.10. – 16.11.2017 г.. с/залы лицея № 3 и ФОК «Юность»

В муниципальном чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» приняли участие 32 команды, из них 17 команд юношей и 15 команд девушек. Почти за два месяца сыграны 74 игры.

Из 32 команд 16 представляли сельские средние общеобразовательные школы.

Всего в чемпионате приняли участие 357 юношей и девушек.

Финальные игры проходили 16 декабря в ФОК «Юность» при большом количестве зрителей, празднично и торжественно.

На школьном баскетбольном празднике присутствовали начальник отдела по спорту и туризму Ртищевского муниципального района Ю.А.Комиссаров и заместитель директора МБУ «Спортивная школа» В.А.Сащенков.

Финальные игры:

Девушки: СОШ № 5 - СОШ № 4 (65 : 29).

Юноши: Школа-интернат № 3 «РЖД» - СОШ № 9 (71 : 29).

Бронзовые медали у девушек и юношей лицея № 3 им. П.А.Столыпина.

Победители и призёры муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» награждены Кубками, дипломами, медалями и грамотами.

Памятные подарки и дипломы «Самый ценный игрок» вручены Дарье Винокуровой - СОШ № 5 и Даниле Акимову – Интернат № 3.

ИТОГОВЫЕ МЕСТА:

Городские школы:

Место

Девушки

Юноши

1

сош № 5

интернат № 3

2

сош № 4

сош № 9

3

лицей № 3

лицей № 3

4

сош № 9

сош № 7

5

интернат № 3

сош № 2

6

сош № 1

сош № 1

7

сош № 7

сош № 4

8

сош № 2

сош № 5

Сельские школы:

Место

Девушки

Юноши

1

Ульяновская сош

Шило-Голицынская сош

2

Владыкинская сош

Ульяновская сош

3

Ерышовская сош

Ерышовская сош

4

Салтыковская сош

Темповская сош

5

Александровская сош

Владыкинская сош

6

Правдинская сош

Салтыковская сош

7

Шило-Голицынская сош

Правдинская сош

8

 

Александровская сош

9

 

Компрессорная сош

В программе баскетбольного праздника прошли конкурсы, где победителями стали: в «американке» - Дарья Винокурова (сош № 5) и Сергей Сергеев (интернат № 3). В бросках со штрафной за 1 минуту победили Валерия Новикова (сош № 5) и Даниил Карпухин (интернат № 3).

Итоговые результаты муниципального этапа Чемпионата:

Девушки:

I место – МОУ СОШ № 5 г. Ртищево,

II место – МОУ СОШ № 4 г. Ртищево,

III место – МОУ Лицей № 3 им. П.А.Столыпина г. Ртищево.

Юноши:

I место – Школа-интернат № 3 «РЖД» г. Ртищево,

II место – МОУ СОШ № 9 г. Ртищево,

III место – МОУ Лицей № 3 им. П.А.Столыпина г. Ртищево.