Участие в тренировочном мероприятии БК «Тамбов» как суперприз

На прошлой неделе в Тольятти состоялся Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. – центральное событие в школьном российском баскетболе. 
Яркое и зрелищное шоу, настоящие баталии юных баскетболистов наблюдали зрители в Тольятти. В финале принимало участие 40 сильнейших команд юношей и девушек из различных регионов России. Чемпионами стали команда девушек ШБК «Легион-100» (г. Красноярск) и команда юношей ШБК «Moscow grizzlies» (г. Москва). 
Напомним, что Тамбовскую область представляла команда девушек из ШБК «Виктория», «Жердевская СОШ» (корпус 2), г. Жердевка. Наши девчонки не подвели и вполне достойно дебютировали на таком уровне — заняли 10 место. 
Помимо призов и подарков от организаторов и спонсоров, лучшим баскетболистам представится возможность повысить свой профессионализм. 
— По итогам турнира лучшие игроки из разных городов получили путёвки в тренировочные лагеря профессиональных баскетбольных клубов. Олимпийский чемпион Иван Едешко отметил Георгия Дроздова из команды «Кузнецкие совы», Лицей №34, г. Новокузнецк, Кемеровская область и наградил его путевкой на летние сборы в тренировочный лагерь БК «Тамбов», — комментируют организаторы чемпионата. 
За время выступление на Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. Георгий в среднем набирал 26 очков, собирал по 13 подборов за игру. В финальном матче Георгий стал самым результативным игроком, набрав 34 очка. 
Теперь ему предстоит тяжелая, но интересная «стажировка» в стане команды мастеров тамбовского клуба. В преддверии сезона команда БК «Тамбов» проведет несколько летних тренировочных сборов. С новобранцами и старожилами «Тамбова» плечом к плечу предстоит тренироваться и звездочке школьного баскетбола Георгию Дроздову на одном из таких подготовительных мероприятий. 
— Нам приятно, что среди клубов, в которые оправятся лучшие игроки чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», есть БК «Тамбов». Это своеобразное признание, доверие и оценка проведению финала ЦФО чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» в нашем городе, который проходил в марте и объединил сильнейшие команды центрального региона. Мы получили высокую оценку от организаторов. Ждем в гости Георгия Дроздова и пожелаем ему успеха, — прокомментировали в федерации баскетбола Тамбовской области.

Другие новости