Калининский район — первый на старте нового сезона!

В Калининском районе Тверской области прошел муниципальный этап ШБЛ КЭС-Баскет Тверской области 2018-2019 гг.

В соревнованиях юношей приняло участие девять школ района, которые на предварительном этапе были разделены на 2 подгруппы.

В подгруппе «А» играли команды Никулинской СОШ, Бурашевской СОШ,Суховерковской СОШ, Некрасовой СОШ, Тургеневской СОШ. В группе «Б» волею жребия оказались команды Квакшинской СОШ, Верхневолжской СОШ, Горютинской СОШ и Михайловской СОШ. В соответствии с регламентом соревнований, путевку за выход в финал дивизионального этапа могли оспорить первые две команды из каждой подгруппы.

По итогам круговых турниров в группе «А» первое место досталось ребятам из Некрасовской СОШ, вторыми стали парни из Суховеерковской СОШ. В группе «Б» первыми стали баскетболисты Верхневолжской СОШ, вторыми ребята из Квакшинской СОШ.

В итоге в упорнейших полуфинальных играх сошлись Верхневолжская и Суховерковская СЛШ (21-22), а также  Некрасовская СОШ Квакшинская СОШ ( 26-20).

Финальная игра, полная драматизма и настоящей мужской борьбы, определила победу Некрасовской СОШ над баскетболистами из Суховерково с минимальной разницей 23-22.

В соревнованиях девушек приняло участие шесть школ района, которые аналогично с юношами были разделены на 2 подгруппы.

В соответствии с жеребьевкой группе «А» оказались команды Суховерковской СОШ, Бурашевской и Пушкинской СОШ, а в группе «Б» команды Горютинской сОШ, Квакшинской и Тверской СОШ. В результате проверенных игрпервыми в группе «а» стали баскетболистки Суховерковской СОШ, вторыми девушки из Бурашевкой СОШ, третьими представительницы Пушкинской СОШ. В группе «Б» первое место довольно уверенно взяли девушки Горютинской СОШ, второе завоевали баскетболистки Квакшинской СОШ, третьими стали представительницы Тверской СОШ.

Регламентом соревнований девушек были предусмотрены прямые стыковые игры победителей групповых этапов.

По итогам финала, который по накалу не уступал играм юношей, первое место и путевку в финал дивизиона «Запад» завоевали девушки из Горютинской СОШ, победившие со счетом 20-16 баскетболисток Суховерковской СОШ. Третьим стали представительницы Квакшинской СОШ, разгромившие в игре за бронзу Пушкинскую СОШ 16-0.

Поздравляем победителей муниципального этапа и желаем им плодотворной подготовке к участию в финале дивизиона «Запад!!