Позитив восьмой на Суперфинале, Палестра только 16-я!!!

В Тольятти завершился Суперфинал чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет сезона 2018-2019гг. 

Основные медальные надежды у нас были связаны с многократными победительницами регионального чемпионата ШБК «Позитив» г. Нелидово. Уверенно пройдя групповой этап наши девчонки вышли в 1/4 финала чемпионата, при этом соперником в первом раунде у нас стала команда «Аэродром» из Ленинградской области. К сожалению, нашим баскетболисткам не удалось оказать достойное сопротивление соперницам, и уступив со счетом 51-82, им было суждено сразиться в турнире за 5-8 место. Соперницами наших девчонок в первой игре «малого финала» стала команда из Орловской области — ШБК «Комета» (СОШ №1г. Ливны). И вновь девчонкам не удалось одержать победу, уступив соперницам 58-84. В игре за 7 место, нелидовские баскетболистки уступили МОУ  Кемлянская СОШ (ШБК «Надежда» со счетом 55-71, таким образом заняв итоговое восьмое место на Суперфинале, что является очень достойным результатом, учитывая смену поколений игроков в нелидовской команде. 

ШБК «Палестра», не попав в плей-офф вынужден был сражаться в турнире за 9-16 место. Проведя все свои поединки в упорной борьбе с соперниками, наши ребята потерпели поочередно 3 поражения подряд от своих соперников (46-84 от СОШ №11 из Вологды; 48-66 от СОШ №26 п. Мирный Якутия; 47-76 от Пионерской СОШ п. Пионерский) и заняли в итоге 16 место на Суперфинале. Справедливости ради отметим, что лучший игрок по итогам предварительного этапа Артем Старостин не смог принять участие в играх плей-офф из-за травмы. При этом отметим бойцовские качества наших ребят, которые не опустив руки сражались за каждый мяч и сантиметр игровой площадки. Как говорится «первый блин не вышел комом» — парни МОЛОДЦЫ!!!

Мы поздравляем наших игроков,  тренеров Алексея Валерьевича Голосова  и Галину Ивановну Лопину, администрации МОУ СОШ №4 г. Нелидово и УСОШ №4 г. Удомля, а также всех болельщиков наших команд с успешным выступлением на Суперфинале в 2018-1019 году. Вы лучшие школьные баскетбольные команды нашего региона и поправу доказываете это на баскетбольных площадках. Гордимся Вами!! Ура!!!

P. S. Ждем Вас в новом сезоне)))

Другие новости