Ульяновская область
Печать
Ульяновская область
За время участия региона в Чемпионате (с 2008 года) общеобразовательным
организациям передано:

12334 мяча

2376 комплектов формы

1758 кубков

18132 медали
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 410
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2017-2018 17 февраля 2018 г., ФОК «Фаворит», г. Ульяновск
1 место: ШБК «Созвездие», МБОУ Многопрофильный лицей, г. Димитровград

Состав команды: Баландина Екатерина, Афанасьева Ульяна, Зиятдинова Виолетта, Седова Юлия, Самохвалова Анастасия, Баранова Анастасия, Черняева Мария, Аннина Полина

Тренер: Козлов Артём Михайлович
Помощник тренера: Андропов Эраст Викторович
Директор: Дырдин Денис Александрович

5 место – финал чемпионата ПФО

2 место: ШБК «Атлетик», МОУ Ишеевский многопрофильный лицей им. Н. К. Джорджадзе, пгт. Ишеевка
3 место: ШБК «Легион», МОУ Новоульяновская СШ №1, г. Новоульяновск

МАРИЯ ЧЕРНЯЕВА
ШБК «Созвездие», МБОУ Многопрофильный лицей, г. Димитровград
Дата рождения: 14.10.2000
ИГРЫ 6 ОЧКИ 74 ПОДБОРЫ 91
ПЕРЕХВАТЫ 8 БЛОКШОТЫ 20 ПЕРЕДАЧИ 8

1 место: МБОУ Лицей №40 при УлГУ, г. Ульяновск

Состав команды: Захаров Михаил, Мальцев Павел, Селезнёв Михаил, Сочков Илья, Сорокин Илья, Козлов Данила, Баранов Никита, Забалдуев Вадим, Жаринов Андрей, Маркелов Кирилл, Мифтахутдинов Амир, Юденичев Даниил

Тренер: Дергунов Павел Анатольевич
Помощник тренера: Рысина Наталья Александровна
Директор: Горбунова Надежда Александровна

5 место – финал чемпионата ПФО

2 место: ШБК «Созвездие», МБОУ Многопрофильный лицей, г. Димитровград
3 место: ШБК «Олимпия», МКОУ Богдашкинская СШ, с. Богдашкино

ВАДИМ ЗАБАЛДУЕВ
МБОУ Лицей №40 при УлГУ, г. Ульяновск
Дата рождения: 07.06.2000
ИГРЫ 6 ОЧКИ 143 ПОДБОРЫ 39
ПЕРЕХВАТЫ 18 БЛОКШОТЫ 3 ПЕРЕДАЧИ 15
2016-2017 10 февраля 2017 ФОК "Орион", г.Ульяновск 1м – ШБК "Легион" Новоульяновская школа №1
2м – ШБК Городского лицея при УлГТУ
3м – ШБК "Созвездие" МПЛ Димитровград
MVP: Виктория Офицерова (ШБК "Легион" Новоульяновская школа №1)
1м – ШБК "Лицей №40" лицей ФМИ №40 при УлГУ
2м – ШБК "Атлетик" Ишеевский лицей
3м – ШБК "Легион" Новоульяновская школа №1
MVP: Вадим Забалдуев (ШБК "Лицей №40" лицей ФМИ №40 при УлГУ)
2015-2016 18 февраля 2016 г. ФОК "Победа" (г.Димитровград) 1м – ШБК "Созвездие" Многопрофильный лицей г.Димитровград
2м – Городской лицей при УлГТУ г.Ульяновска
3м – ШБК "Легион" Новоульяновская школа №1
MVP: Афанасьева Таисия (МПЛ г.Димитровград)
1м – ШБК "Олимпиец" лицей № 25 г.Димитровград
2м – ШБК "Лицей 40" лицей №40 г.Ульяновск
3м – ШБК "Олимпия" Богдашкинская школа Чердаклинского района
MVP: Ашанин Никита (лицей № 25 г.Димитровград)
2014-2015 19 февраля 2015 г. ФОК "Звёздный" (Николаевский район, р.п. Николаевка) 1м – ШБК "Орион" Садовская школа Новоспасского района
2м – ШБК "Вестник" Школа № 35 г.Ульяновска
3м – ШБК "Олимп" Школа № 76 г.Ульяновска
MVP: Цнобиладзе Анастасия (Садовская школа)
1м – ШБК "Олимпиец" Педагогический лицей г.Димитровград
2м – ШБК "Олимпия" Богдашкинская школа Чердаклинского района
3м – ШБК "Лицей 40" лицей №40 г.Ульяновск
MVP: Хусаинов Александр (педлицей г.Димитровград)
2013-2014 14 февраля, манеж УлГПУим.И.Н.Ульянова г.Ульяновск 1м – ШБК ОРИОН (МОУ Садовская СОШ)
2м – ШБК ВЕСТНИК (МОУ СОШ №35 г. Ульяновск)
3м – ШБК ОЛИМПИЯ (МБОУ Мирновская СОШ)
MVP Наталья Фёдорова (Орион)
1м – ШБК "НЕЙТРОН" (МПЛ г. Димитровград)
2м – ШБК "Олимпия" МОУ Богдашкинская СОШ
3м – Городской лицей при УлГТУ, г. Ульяновск
MVP Андрей Новиков (Нейтрон)
2012-2013 24 февраля, ФОК УлГТУ г.Ульяновск 1м – ШБК ВЕСТНИК (МОУ СОШ №35 г. Ульяновск)
2м – ШБК ОРИОН (МОУ Садовская СОШ)
3м – ШБК АТЛЕТИК (МОУ Ишеевский лицей)
MVP Кристина Мутина (Вестник)
1м – ШБК СОЗВЕЗДИЕ (МПЛ г. Димитровград)
2м – ШБК БОГДАШКИНО (МОУ Богдашкинская СОШ)
3м – ШБК школы №76 г. Ульяновск
MVP Александр Антонов (Созвездие)
2011-2012 7 февраля 2012 г., ФОК "Олимп", г.Сенгилей 1 место – школа №35 Ульяновска
2 место – Садовская школа
3 место – городской лицей при УлГТУ
MVP Анастасия Алексеева (городской лицей)
1 место – Новоульяновская школа №1
2 место – МПЛ г.Димитровград
3 место – Богдашкинская школа
Анастасия Алексеева (городской лицей)
MVP Александр Зайцев (Новоульяновская школа №1)
2010-2011 23 февраля 2012 г., СК "Колос", УГСХА, пос.Октябрьский Чердаклинского района 1 место – школа №35 г.Ульяновска
2 место – Садовская школа
3 место – Новоульяновская школа №1
MVP Елизавета Романова (школа №35 г.Ульяновска)
1 место – Новоульяновская школа №1
2 место – МПЛ Г.Димитровград
3 место – Чердаклинская школа №2
MVP Александр Косов (Новоульяновская школа №1)
2009-2010 23 февраля 2010 г., ФОК УлГТУ, г.Ульяновск 1 место - школа № 35 г.Ульяновска
2 место - Садовская школа
3 место - Ишеевский лицей
MVP Елизавета Романова (школа № 35)
1 место - УМПЛ г.Димитровград
2 место - Новоульяновская школа №1
3 место - лицей №40 г.Ульяновска
MVP Кирилл Муллов (УМПЛ)
2008-2009 23 февраля 2009 г., ФОК УлГТУ, г.Ульяновск 1 место - Городской лицей при УлГТУ г.Ульяновска
2 место - Садовская школа
3 место - Труслейская школа
MVP Евгения Ширина (городской лицей)
1 место - УМПЛ г.Димитровград
2 место - гимназия № 44 г.Ульяновска
3 место - Новоспасская школа №1
MVP Александр Пирогов(УМПЛ)
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Приволжского федерального округа
Сезон 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2014-2015 2013-2014 2012-2013 2011-2012 2010-2011
Девушки 5 9 6 9 11 6 10 5
Юноши 5 12 7 10 3 4 4 8
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2014-2015 команда юношей ШБК "Олимпиец" (Педагогический лицей г.Димитровград ) 15 место
команда девушек ШБК "Орион" (Садовская школа Новоспасского района) 16 место.
2013-2014 команда юношей ШБК "Нейтрон" (МПЛ г.Димитровграда) 9 место
2011-2012 конда юношей ШБК "Легион" (Новоульяновская школа №1) 12 место
2009-2010 команда юношей УМПЛ г.Димитровграда 7 место
команда девушек школы №35 г.Ульяновска 28 место
2008-2009 команда юношей УМПЛ г.Димитровграда 6 место
команда девушек Городского лицея при УлГТУ 13 место
Мероприятия Чемпионата особого значения, прошедшие на территории региона
Дата Мероприятие Место проведения / Количество участников
21-25 марта 2011 года Финал Приволжского ФО ФОК "Новое поколение", 350 человек
10-11 декабря 2012 г. Учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности» УлГПУ им.И.Н.Ульянова, 92 человека
декабрь 2012 г. Проект "Где-то в России" ФОК "ЦентрЮг", р.п. Новоспасское
30 марта - 05 апреля 2015 г. Суперфинал ДС "Волга-Спорт-Арена", 3000 человек
16-20 марта 2016 г. Финал Приволжского ФО ФОК УлГТУ, 350 человек
15-19 марта 2017 г. Финал Приволжского ФО ФОК "Орион", 400 человек
16-17 ноября 2018 г. Учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности» ФОК "Орион", г.Ульяновск, 131 человек