Финал Чердаклинского района среди юношей.

29-30 ноября в спортзале Чердаклинской школы №1 прошли финальные игры команд юношей. По результатам полуфинальных игр в финал прошли команды из Богдашкино и Озёрок, за 3 место предстояло бороться Чердаклинским школам №1 и №2, за 5 место — новичкам турнира из Калмаюрской школы и Октябрьского сельского лицея.

Открывал игровой день 30 ноября матч за 5 место. Обе команды примерно равны по силам, вырваться вперед надолго рне удавалось ни одной из них. Первая половина закончилась с минимальным перевесом в 2 очка в пользу Калмаюра. В 3 и 4 четверти парни смогли не просто сохранить преимущество, но немного оторваться. В итоге со счётом 28:22 победа досталась Калмаюрской школе.

Как часто бывает, самым валидольным стал матч за 3 место. И первая половина встречи, и основное время закончились с равным счётом, лишь в овер-тайме школа №2 смогла вырвать победу с разницей в одно очко (34:33).

Финал получился более результативным и предсказуемым. Богдашкинцы, почти полностью сохранившие свой прошлогодний победный состав, вновь оказались сильнее всех. Финальный счёт 56:34. Но пробиться в финал Ульяновской области теперь им будет гораздо сложнее, так как уже на стадии дивизиона команде придется биться с чемпионами Димитровграда.

Лучшими игроками финала назвали: Евгения Ключникова (Богдашкино), Павла Панкратова (Озёрки) и Никиту Юхтарова (школа №2). Самым ценным игроком признан Никита Осипов (Богдашкино). Победителем конкурса бросков стал Сергей Хан (Богдашкино).