Финал Новоспасского района среди юношей

Главная сенсация Новоспасского района.

6 декабря в спорткомплексе «»Центр-Юг»» состоялись финальные соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет среди юношей Новоспасского района. В Ульяновской области это 12й сезон. На финальные соревнования приехали 5 команды Новоспасского района, из шести заявленных, которые хотели определить победителя сезона в муниципальном этапе. Сначала игры прошли в группах.

В первой группе Новоспасская первая школа очень уверенно разобралась с командой Красносельской школы и вышла в финал соревнований.

Во второй группе Новоспасская школа №2 сначала уверенно переиграла парней из Садового, а затем команду Лидер из Фабрично-выселковской школы. Игра между командой Орион и командой лидер прошла на равных, но во второй половине учащиеся Фабричной школы провели несколько точных атак на кольцо соперника и довели встречу до победы. В итоге впервые за все время проекта КЭС Баскет в Новоспасском районе парни из Садовской школы не попали в призеры соревнований.

Игра за 3 место прошла в очень напряженной борьбе. Команда Лидер против команды Беркут только в конце 4 периода сломила сопротивление соперника и вышла вперед. Несколько точных атак и точные штрафные броски решили исход встречи в свою пользу. Команда Лидер Фабрично- выселковской школы становится бронзовым призером муниципального этапа.

Финал соревнований Олимп Новоспасская СШ№1 – Кристалл Новоспасская СШ№2.

В свое время Новоспасская вторая школа уже становилась двухкратным Чемпионом муниципального этапа. Первая же школа из 11 сезонов в 7 становилась Чемпионом. В прошлом сезоне заняли 3 место на региональном этапе. Парни практически все учатся в 11 классе. Буквально 2 недели назад эти команды встречались между собой в рамках районного мужского турнира, где первая школа вообще не испытала проблем в игре и уверенно победила с огромной            разницей. Но баскетбол тем и интересен, что не предсказуем. Может это и сыграло роковую ошибку. Парни первой школы вышли очень уверенными в своей победе, а вторая школа наоборот с огромным желанием и настроем дать бой. В итоге так и получилось. Игра началась с быстрых результативных атак второй школы. В защите же встали очень плотно и не пускали соперника под кольцо. Первая школа встретила очень плотную защиту, множество ошибок и промахов привело к тому, что после первой половины игры втора школа вела со счетом 30:18. Тренер команды попытался настроить парней и добиться грамотного нападения. Но в этот день этого не получилось. Вторая половина игры прошла все в таком же напряжении. Кристалл практически не промахивался ни с дальней дистанции ни со средней. Олимп же так и не смог найти способ сократить отставание. Игра закончилась со счетом 53:43 в пользу команды Кристалл Новоспасской школы №2. Радости парней не было предела. У игроков первой школы в глазах была грусть. Они не поняли, как могло такое произойти. Это означало, что для них сезон закончился на грустной ноте. Ведь практически все ученики 11 класса и это были заключительные баскетбольные соревнования в их школьной жизни. Вторая же школа наоборот состояла из игроков 8-9 классов и только один человек был из 11 класса.

Перед началом соревнований все предрекали легкую победу команде из первой школы, как оказалось все ошиблись. Это стало главной сенсацией за несколько лет у парней.   

Итоги соревнований:

1 место – «Кристалл» Новоспасская СШ №2

2 место – «Олимп» Новоспасская СШ №1

3 место – «Лидер» Фабрично-выселковская СШ

Лучшим игроком признан Нянькин Иван из Новоспасской СШ №2

Благодарственное письмо получил Черновол Александр Викторович – учитель физической культуры Новоспасской СШ№2

Все призеры и победитель были награждены кубками и медалями.

Пожелаем удачи команде Кристалл также успешно представить свой район и школу уже на зональных соревнованиях.

Другие новости