Финал Регионального Этапа Воронежской Области

Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Г Воронеж

Побед не бывает без борьбы

Игра за 3е место среди девушек прошла между Семилукским и Эртильским районами. Начало игры сложилось совершенно не в пользу Семилук, хоть и отрыв их соперниц был всегда небольшим, но первая половина завершилась со счетом 25:20 в пользу Верхнего Мамона. Однако к концу третьей четверти Семилукам удалось повести и уже до конца игры не отдавать своё преимущество. Как итог бронза КЭС – Баскета  отправляется в Семилукский район. Итоговый счёт 53:47

Попова Светлана, тренер Семилукской команды девушек:

Команда девочек очень слаженна и дружная: все игроки занимаются вместе с третьего класса  — вот уже пять лет. За это время девочки научились понимать друг друга и показывать результат на площадке.

Считаю, что спорт — это неотъемлемая часть жизни, особенно у молодежи. Он даёт общение со сверстниками в особой спортивной среде, спортивный опыт и социализацию молодых ребят. Это бесценно

Взаимосвязь  в команде — это главное

Борисоглебск и Острогожский район мы должны благодарить за матч юношей за 3-4 места. Итоговый счёт говорит о том, что защита у команд была ни высшем уровне. И говоря, о защите обеих команд хотелось бы отметить игрока сборной Острогожского Района играющего под номером 10,а именно Гусевского Владислава, ведь отличное видение площадки помогло хоть как-то разбить защиту Борисоглебска. Отличные передачи, команда подхватывала все мысли капитана и отлично завершала атаки. В результате 57:46 в пользу Острогожского района

Никитин Игорь Николаевич, тренер Острогожской команды поделился своими мыслями о турнире

Мои воспитанники впервые приняли участие в Кэс – Баскет в 2011г — с тех пор турнир запал в наши сердца и мы стараемся не пропускать ни одного сезона.

Хочу поделиться очень важным моментом и для тренерской работы и для ребят, связывающих свою жизнь с командным видом спорта: воспитательная работа — это обязательно, и она проводится  всегда. Всегда. Дети — особенно в переходный возраст, имеют потенциал, но развеивают его в развлечениях. Психологическая, физическая и моральная работа в спорте помогает реализоваться каждому . Пример — моя команда,  основа которой вложилась с 3 класса школы.

Касательно турнира — все проходит на высшем уровне. Единственное, хотелось бы добавить «кресты» в полуфинале турнира — это разнообразит игру и спортивный опыт команд.

Решающий бросок.

А вот мы и дорвались до женского финала. Этот матч между Острогожским и Эртильским районом может однозначно назвать козырем сегодняшнего дня соревнований. На протяжении всего матча разрыв в счете был не более 6 очков. Тем не менее, до 3й четверти практически всегда впереди был Эртильский район. На последний 28 секундах этой четверти Эртильский район заработал 5 командных фолов, но не смотря на это работа в защите дала свои плоды и счёт остался 25:26. Лишь когда до конца матча оставалась 1.18 команда из  Острогожска сравняла счёт, а за 24 секунды до конца они уже были впереди со счетом 35:33, если бы не одно «но». Этим «но» стала MVP турнира среди девочек Гаршина Дарья и ее трехочковый бросок на последних секундах, который решил этот матч. Кубок чемпиона уезжает в Эртильский район.

Гаршина Даша, завершившая матч «трехочковым» и получившая MVP турнира, поделилась своими эмоциями:

Это мой первый Кэс – Баскет  за всю баскетбольную жизнь, которой недавно исполнилось 4 года

В спорт я пошла по стопам семьи и сразу влюбилась! Это непередаваемые эмоции от каждой тренировки  в зале — радость, вдохновение, прилив сил: после тренировок я всегда бодрая и в тонусе!

Сейчас я учусь в 8классе, но уже планирую связать жизнь с преподавательской деятельностью — буду подавать документы в институт физкультуры по специальности «тренер»!

Вот и главный матч 15го по счету КЭС Баскета в Воронежской области. В нем встретились юноши Левобережного района города Воронежа и Эртильский район. В первые две минуты было совершенно не понятно что происходит, ведь счёт был совершенно «Сухой» и только после этих 2 минут мы поняли, что ребята просто «притирались» к новому паркету. Огромное количество точных дальних бросков, борьба центровых под кольцом — наблюдая за этим время для болельщиков пролетело невероятно быстро. Если бы было два первых места, то можно было бы без зазрения совести отдавать их этим командам, но со своим волнением Эртильский район справился лучше и реализовал те моменты, которые не должен был упускать. В первой половине парни обеспечили себе 21 очко преимущества, а по итогу игры все 27. Финальный счёт 78:61. Поздравляем команду!

А MVP матча заслуженно становится капитан команды Путинцев Роман.