Регионы
Новости

Итоги муниципального этапа "КЭС-БАСКЕТ" в Приаргунском районе (юноши и девушки)

20 Января, 2022
482


Чемпионат Школьной баскетбольной лиги  «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2021-2022 гг.

   С 11.01.22г по15.01.22г  в  Приаргунском муниципальном округе прошел муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2021-2022гг.  

На муниципальном этапе Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» первоначально были проведены  кустовые соревнования.

В округе создано три куста в которые вошли школы:
   Первый куст (руководитель: учитель физкультуры Стрельников С.В.)  - МБОУ Досатуйская  СОШ, МБОУ Урулюнгуйская СОШ, МБОУ Кличкинская СОШ,  МБОУ Погадаевская ООШ, МБОУ Усть-Тасуркайская СОШ, МБОУ Новоивановская СОШ; 
   Второй куст (руководитель: учитель физкультуры Сидякин Н.В.) -  МБОУ Приаргунская  СОШ, МБОУ Новоцурухайтуйская  СОШ, МБОУ Зоргольская СОШ, МБОУ Быркинская  СОШ;
   Третий куст (руководитель учитель физкультуры Мелюхин В.А.) - МБОУ Молодежнинская СОШ, МБОУ Дуройская СОШ, МБОУ Староцурухайтуйская СОШ, Уланская ООШ. 

Победители кустовых соревнований:
   Среди юношей: МБОУ Приаргунская СОШ, МБОУ Молодежнинская СОШ,  МБОУ Староцурухайтуйская  СОШ, МБОУ Новоцурухайтуйская СОШ,
   Среди девушек: МБОУ Новоцурухайтуйская СОШ, МБОУ Приаргунская СОШ, МБОУ Молодежнинская СОШ

15 января 2022года встретились  в спортзале Приаргунской детско-юношеской спортивной школы  на финал  II этапа – муниципального  Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».  Право участия в межмуниципальном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» завоевали среди юношей - МБОУ Приаргунская СОШ, среди  девушек - МБОУ Новоцурухайтуйская СОШ.
В муниципальном этапе Чемпионата участие приняли: 13 команд юношей - 156 человек,  13 команд девушек – 156 человека.

Организация и проведение II этапа осуществлялись Комитетом образования администрации Приаргунского муниципального округа.

 

                                    ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ФИНАЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА
                                                                Приаргунский муниципальный округ

Участники: (юноши/девушки)

Дата проведения: 15 января 2022 года

Место  проведения: пгт Приаргунск ул. Декабристов , д7.  МБУ ДО «ДЮСШ» ДВ 

Участники  соревнований: 
   Юноши: МБОУ Приаргунской СОШ,  МБОУ Молодежнинской СОШ, МБОУ Староцурухайтуйской  СОШ, МБОУ Новоцурухайтуйской СОШ.
   Девушки: МБОУ Досатуйской СОШ, МБОУ Молодежнинской СОШ, МБОУ Новоцурухайтуйской СОШ,

Итого:5 команд юношей - 48 чел.  3 команды девушек – 36 чел. 

Места среди юношей распределились следующим образом: 
     I место — МБОУ Приаргунская СОШ
     II место — МБОУ Новоцурухайтуйская СОШ
     III место — МБОУ Староцурухайтуйская СОШ
     IV место — МБОУ Молодежнинская СОШ

Лучшим игроком признан: Титов Максим   из МБОУ Приаргунской СОШ

Места среди девушек распределились следующим образом: 
     I место — МБОУ Новоцурухайтуйская СОШ
     II место — МБОУ Досатуйская СОШ
     III место — МБОУ Молодежнинская СОШ

Лучшим игроком признана: Хабибулина Вероника МБОУ Новоцурухайтуйская   СОШ. 

Игроки команд занявшие 1, 2, 3 места получили кубки, грамоты.  Лучшие игроки получили дипломы.

Соревнования обслуживали судьи: Козлов Е.В. Гречихина Г.В. Арсеньтьева Ю.А.

Краткий отчет о проведенном соревновании:
   Соревнования  прошли  на  высоком   организационном  уровне. Все  участники  продемонстрировали  уровень технико-тактической подготовленности, соответствующий 1-3 спортивному разряду по баскетболу.

Травм  и  ушибов  не  было. Жалоб и протестов не было. Оценка проведения: (ОТЛИЧНО). 

ФОТООТЧЁТ

                                                                       Групповой этап
                                                                  Приаргунский район

Группа Финал (юноши):

КОМАНДА

1

2

3

4

ОЧКИ

МЕСТО

1.

МБОУ Новоцурухайтуйская СОШ

20:6

2

7:59

1

23:7

2

5

II

2.

МБОУ  Староцурухайтуйская СОШ

6:20

1

5:35

1

18:6

2

4

III

3.

МБОУ Приаргунская СОШ

59:7

2

35:5

2

43:3

2

6

I

4

МБОУ Молодежненская  СОШ

7:23

1

6:18

1

3:43

1

3

IV

Группа Финал (девушки):

КОМАНДА

1

2

3

ОЧКИ

МЕСТО

1.

МБОУ Досатуйская  СОШ

21:24

1

23:11

2

3

II

2.

МБОУ Новоцурухайтуйская СОШ

24:21

2

​​

18:16

2

4

I

3.

МБОУ Молодежненская СОШ

11:23

1

16:18

1

2

III


Главный секретарь: Арсеньтьева Ю.А.

Главный судья: Гречихина Г.В.