ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»: «Шторм» вышел в финал турнира, а «Арматура» выбыла на стадии четвертьфинала

14 и 15 марта в Йошкар-Оле проходили поединки первого раунда плей-офф чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа.

«Арматура» из города Благовещенск уступила в четвертьфинале состязаний среди юношей команде «Стимул юниор» (Гимназия, Слободской, Кировская область). Счёт встречи — 58:75. Теперь благовещенский коллектив ожидают матчи за 5-8 места. Игроки из Башкортостана проведут матч с Лицеем 40 при УлГТУ (Ульяновская область).

В 1/4 финала соревнований среди девушек школьный баскетбольный клуб «Шторм» одержал уверенную победу над командой «Созвездие» (МПЛ г. Димитровград) со счётом 84:45. Сегодня баскетболистки Баймака в рамках полуфинала переиграли хозяев площадки, дружину «КОТюша» (Лицей Бауманский, Йошкар-Ола) — 98:72.

В финале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» ПФО «Шторм» сразится с «Ольга & Ко» (СОШ №2 им. Маскина, Самарская область), которые в полуфинале одолели «Темп» (Пермский край). Финальный матч состоится 16 марта в 17:00 (уфимское время) в ФОКе «Спартак» (Йошкар-Ола). За ходом игры можно будет следить в текстовой трансляции на официальном сайте Школьной баскетбольной лиги.