Page 23 - для сайта
P. 23
День второй – баскетбол и не только…
Утром ребята отправились на экскурсию в Останкинскую
телебашню – самое высокое сооружение столицы. Баскетболисты
поднялись на смотровую площадку, которая расположена на высоте
350 метров. Оттуда была видна вся Москва! Солнечная погода и
красота вокруг обеспечили прекрасную атмосферу для всего
нашего коллектива. С высоты ребята смогли рассмотреть целые
районы города и восхититься его масштабами!
Следующим событием в нашей программе стал поход на Матч
друзей Единой Лиги ВТБ. В матче приняли участие выдающиеся
баскетболисты и почётные гости. Команда президента Единой Лиги
ВТБ Сергея Кущенко обыграла команду генерального директора
Единой Лиги ВТБ Илоны Корстин, но самое главное, что все присут-
ствующие получили истинное удовольствие от процесса! Наши
школьники смогли насладиться игрой с первых рядов, а после
окончания матча выйти на паркет ВТБ Арены, где пообщались со
своими кумирами, сделали памятные фотографии и взяли автографы.
Сергей Кущенко, президент Единой Лиги ВТБ, рассказал о философии Единой Лиги ВТБ
и сотрудничестве с ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»:
— Любая аудитория умножается, когда есть вот Я знаю, что в России молодые ребята и девчонки
такие ивенты. Одна из главных задач Матча звёзд и могут прийти туда, где их научат играть в баскетбол, и
Матча друзей – это привлечение небаскетбольного они перенесут это на всю свою жизнь. «КЭС-БАСКЕТ»,
зрителя на баскетбол. Это философия Лиги ВТБ. Мы как и все большие спортивные проекты в России,
организуем большой ивент, куда приглашаем всех прежде всего выполняет государственную задачу.
наших партнёров, которые развивают баскетбол, и Нам нужно создавать условия, чтобы дети, а затем
ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с нами уже много лет. Люди юниоры, студенты имели возможность заниматься
захотят прийти на модное мероприятие и поймут, что баскетболом. Это идеология, при которой мы
баскетбол – это лучшая игра с мячом на всём белом хотим вовлечь молодых людей в наш вид спорта. И
свете. И если несколько ребят придут в нашу баскет- «КЭС-БАСКЕТ» выполняет эту задачу на сто
больную экосистему, значит, наша многолетняя задача процентов.
выполняется.
Вечером представителей ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» ждала обзорная Напомним, что сезон 2024-2025 гг. ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» был
экскурсия по Москве. Ребята побывали на Красной площади и в посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из
Александровском саду. Именно там, в сердце столицы, все желаю- года в год Лига способствует развитию подрастающего поколения
щие смогли увидеть, как происходит смена почётного караула у по всей России, воспитывая в детях любовь к спорту, дисциплину и
Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата. Таким образом, патриотизм.
делегация Лиги почтила память героев Великой Отечественной После такого насыщенного дня ребята поспешили в гостиницу,
войны. ведь впереди их ждали главные события поездки!
23 www.kes-basket.ru

