Page 94 - для сайта
P. 94

Приезд команд

          18  апреля  на  протяжении  всего  дня  одна  за  другой
        команды-участницы Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»
        прибывали  в  Самару.  Баскетболистов  встречали  автобусы,
        волонтёры и талисманы Лиги.
          После  долгой  дороги  в  уютных  номерах  гостиниц  юных
        спортсменов  уже  ждали  первые  подарки.  Рюкзак,  новая  форма,
        футболка,  бутылка  для  воды,  полотенце,  носки,  брелок  и  бейдж  –
        отличное начало главного старта сезона.
          Мандатная  комиссия  –  обязательная  процедура  перед  стартом
        любых  соревнований.  Прошли  её  и  участники  Суперфинала
        Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
          Традиционно  перед  стартом  Суперфинала  Чемпионата  ШБЛ
        «КЭС-БАСКЕТ» прошло собрание с тренерами. Наставников команд
        поприветствовали генеральный директор Лиги Дмитрий Самарин и
        президент Федерации баскетбола Самарской области, бронзовый
        призёр Олимпийских игр Ольга Артешина.


                     Дмитрий Самарин:                                        Ольга Артешина:

                       — Добрый вечер! Мы рады приветствовать                  —  Всем  добрый  самарский  вечер!  Я  рада
                     вас   на   самарской   земле,   на   XVIII              приветствовать  всех  участников,  тренеров,
                                                                             организаторов,  представителей  команд  на
                     Суперфинале     Чемпионата     ШБЛ                      нашей земле. Поздравляю вас с началом заклю-
                     «КЭС-БАСКЕТ».  Президент  Лиги  Алексей                 чительного  этапа  Чемпионата  –  Суперфинала.
                     Владимирович  Фролов  передавал  всем                   Для нас очень почётно, что Самара вновь стала
                     большой  привет.  Он  сейчас  находится  в              местом проведения финальных матчей Чемпио-
                     пути и скоро прибудет в Самару.                         ната  ШБЛ  «КЭС-БАСКЕТ».  Мы  очень  любим
                           Мои   коллеги   расскажут   о                     баскетбол.  В  регионе  этим  видом  спорта
                          проживании,      предстоящих                       занимается  много  людей.  Поэтому  все  мы  в
                          мероприятиях и соревнованиях, а                    ожидании большого баскетбольного события. Я
                          я желаю каждому из вас удачи!                      хочу всем нам пожелать баскетбольного празд-
                           Уверен,   нас   ждут   яркие,                     ника,  красивых,  запоминающихся  моментов  и
                           напряжённые матчи, а победят,                      ярких  эмоций.  Вместе  с  командой  ШБЛ
                            конечно же, сильнейшие!                           «КЭС-БАСКЕТ»,  я  думаю,  мы  сможем  это
                                                                               сделать. Спасибо вам. Удачи, успехов!



                                                                 Представители  Исполнительной  дирекции  Лиги  рассказали  об
                                                               условиях проживания и питания команд, о трансфере, экскурсиях и
                                                               других  мероприятиях  главного  старта  сезона.  Спортивную  часть
                                                               турнира  осветил  главный  судья  соревнований  судья  Всероссий-
                                                               ской категории Сергей Бушмакин (г. Ижевск).
                                                                 Каждый  главный  тренер  команды-участницы  Суперфинала
                                                               получил в подарок тренерскую доску с сумкой, тренерский блокнот
                                                               и программу главного старта сезона.










                                                               Торжественное открытие
                                                               главного старта сезона
                                                                 Начали насыщенный первый игровой день в Самаре сражения на
                                                               баскетбольных  площадках.  Едва  завершились  матчи,  команды
                                                               девушек  отправились  на  обзорную  экскурсию  по  городу.
                                                               Баскетболистки  насладились  прекрасной  весенней  погодой  и
                                                               познакомились с историей и памятниками Самары. Чего стоит хотя
                                                               бы «настоящая» ракета – символ Самары космической!
                                                                 Затем  уже  все  сорок  команд  собрались  в  сердце  Самары,  у
                                                               Вечного  огня  на  Площади  Славы,  где  состоялось  торжественное
                                                               открытие  главного  старта  сезона.  В  этом  году  торжественное
                                                               открытие  Суперфинала  приобрело  особое  значение:  оно  было
                                                               приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и
                                                               стало  актом  памяти  и  благодарности.  Участники  турнира  отдали
                                                               дань  уважения  тем,  благодаря  кому  они  сегодня  могут  жить,
                                                               учиться,  заниматься  спортом  и  строить  будущее.  Кульминацией
                                                               церемонии  стало  возложение  цветов,  минута  молчания  и
                                                               исполнение  песни  «Журавли».  Участие  в  церемонии  приняли
                                                               вице-губернатор  –  руководитель  администрации  губернатора
                                                               Самарской   области   Дмитрий   Яковлев,   президент   ШБЛ
                                                               «КЭС-БАСКЕТ»  Алексей  Фролов,  министр  спорта  Самарской
                                                               области Лидия Рогожинская, Герой России, общественный советник
                                                               губернатора  Самарской  области  по  вопросам  поддержки
                                                               участников  СВО  и  членов  их  семей  Максим  Девятов,  президент
                                                               Федерации  баскетбола  Самарской  области,  бронзовый  призёр
                                                               Олимпийских игр Ольга Артешина и директор самарского филиала
                                                               ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов.
                                                                 Завершился  первый  игровой  день  вкусным  ужином  и  сладким
                                                               угощением – традиционными тортами с логотипом Суперфинала.

        www.kes-basket.ru                                    94
   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99