Page 116 - для сайта
P. 116

С  23  по  25  сентября  2025  года  Суперкубок  Единой  Лиги  ВТБ
        впервые  прошёл  в  столице  Сербии  Белграде.  Традиционно
        победители прошедшего сезона Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» –
        девушки  из  Москвы  и  парни  из  Екатеринбурга  (Свердловская
        область)  –  побывали  на  этом  празднике  спорта.  Возможность
        увидеть  своих  кумиров  в  деле,  сыграть  товарищеские  матчи  с
        сербскими командами и познакомиться с культурой другой страны
        –  всё  это  включило  в  себя  наше  путешествие.  Но  обо  всём  по
        порядку.



          День первый. Прибыли в Белград
          23 сентября Лига отпраздновала своё совершеннолетие, поэто-
        му по пути к месту назначения мы получили множество поздрав-
        лений от наших друзей и партнёров. Поздравили Лигу президент
        Единой  Лиги  ВТБ  Сергей  Кущенко,  руководитель  Департамента
        национальных и резервных команд РФБ, бронзовый призёр Олим-
        пийских игр Сергей Моня, исполнительный директор, генеральный
        секретарь  РФБ,  чемпион  Евролиги  Владимир  Дячок,  чемпион
        Европы Сергей Быков, воспитанник пермского баскетбола, игрок
        ПБК  ЦСКА  Иван  Ухов,  президент  Российского  студенческого
        спортивного  союза,  исполнительный  директор  Ассоциации
        студенческих  спортивных  клубов  России  Сергей  Крюков,  судья
        Всероссийской категории, судья FIBA Алексей Давыдов и многие
        другие.  Кроме  того,  в  Москве  мы  встретились  с  известными
        спортсменами. Особенно порадовала ребят встреча с Тимофеем
        Мозговым. После того, как фотографии на память были сделаны,
        мы отправились дальше.









                                                                 Возле  аэропорта  в  Белграде  делегацию  ШБЛ  «КЭС-БАСКЕТ»
                                                               уже ждал автобус. После заселения в уютные номера гостиницы и
                                                               вкусного  обеда  школьники,  тренеры  и  представители  Исполни-
                                                               тельной дирекции Лиги отправились на экскурсию на теплоходе.
                                                               Площадка Василиса Спанулиса привлекла внимание баскетболи-
                                                               стов,  которые,  конечно  же,  старались  сохранить  все  эти  яркие
                                                               воспоминания в фото.
                                                                 Экскурсовод рассказал нам, что есть новый и старый Белград.
                                                               Старый  Белград  отличается  своей  исторической  архитектурой,
                                                               оранжевыми  крышами  и  арабской  атмосферой,  а  новый  город
                                                               похож на Дубаи.
                                                                 Кроме того, на теплоходе делегацию Лиги ждал вкусный празд-
                                                               ничный ужин, на котором ребята смогли пообщаться с президен-
                                                               том  ШБЛ  «КЭС-БАСКЕТ»  Алексеем  Фроловым.  В  свою  очередь
                                                               Алексей Владимирович поздравил всех с Днём рождения проекта.

        www.kes-basket.ru                                    116
   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121