Page 117 - для сайта
P. 117

После первого дня пребывания в Белграде наши чемпионы поделились впечатлениями.




                    Тимофей Гавинов (г. Екатеринбург, Свердловская        Мария Мерзликина (г. Москва):
                  область):                                               —  День  прошёл  замечательно.  Ещё  в  Москве  мы  получили
                    — Меня удивило, что людей на улицах Белграда днём мало,   классные  рюкзаки  и  лонгсливы,  сняли  крутые  видео,  а  также
                  зато вечером в парке собирается множество спортсменов.    нас  очень  много  фотографировали.  Даже  задержка  рейса  не
                    Прогулка   на    теплоходе   была                   испортила наше хорошее настроение, с которым мы приехали.
                  «бомбической».   Мы   познакомились   и                               В Белграде первым делом заселились в
                  подружились с девочками из Москвы, узнали                            удобные номера гостиницы, а после обеда
                  историю  города  и  полюбовались  Дунаем.                             отправились  на  прогулку  на  теплоходе.
                  Кроме  того,  просто  и  по-семейному                                  Это  был  незабываемый  вечер.  Мы
                  поужинали с организаторами Чемпионата                                  сделали    много    фотографий,
                  ШБЛ «КЭС БАСКЕТ» и, конечно, отметили                                   насладились  красотой  Белграда  и
                  День рождения проекта – 18 лет!                                          поиграли в «Шляпу». Мы очень рады,
                  Я счастлив!                                                               что   ШБЛ   «КЭС-БАСКЕТ»   даёт
                                                                                                возможность  посетить  такие
                                                                                                 места  и  отлично  провести
                                                                                                  время.







                                                                        День второй. Много баскетбола
                                                                        Первая  половина  второго  дня  пребывания  делегации  Лиги  в
                                                                      Белграде   прошла   активно.   Наши   чемпионы   сыграли
                                                                      товарищеские  матчи  с  сербскими  командами  –  юношами  из
                                                                      Košarkaški  klub  «VIZURA»  BEOGRAD  и  девушками  из  Košarkaški
                                                                      klub  Partizan  1953.  Отметим,  что  перед  стартом  матчей
                                                                      российские   баскетболисты   вручили   своим   соперникам
                                                                      сувенирные мячи.
                                                                        Парни одержали уверенную победу – 99:43. В свою очередь
                                                                      девчонки, устроив на паркете настоящую баскетбольную битву,
                                                                      также  опередили  соперниц  (72:59).  С  трибун  спортсменов
                                                                      поддерживали президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов и
                                                                      экс-тренер сборной команды Сербии U16, экс-тренер сербской
                                                                      команды  «Црвена  Звезда»,  друг  и  участник  мероприятий  ШБЛ
                                                                      «КЭС-БАСКЕТ» Александар Глишич. Завершились товарищеские
                                                                      встречи  награждением  и  вручением  сувениров  от  ШБЛ
                                                                      «КЭС-БАСКЕТ».  Все  команды  были  награждены  памятными
                                                                      кубками,  судьям  вручили  сувенирные  мячи,  а  тренерам  –
                                                                      памятные  подарки.  По  традиции  сделали  общую  фотографию,
                                                                      чтобы  надолго  сохранить  воспоминания  о  международных
                                                                      товарищеских матчах.








































                                                                     117                                 www.kes-basket.ru
   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122