Муниципальный этап в Яковлевском районе

В период с 08 ноября по 08 декабря 2023 года на базе ФОКа «п. Томаровка» и ФОКа «Олимпийский» г. Строитель прошёл муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В соревнованиях приняло участие 19 команд: 11 команд юношей и 8 команды девушек. В соревнованиях участвовало 247 учащихся из следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель», МБОУ «Яковлевская СОШ», МБОУ «СОШ № 3  г. Строитель», МБОУ «Томаровской СОШ № 1», МБОУ «Томаровской СОШ № 2», МБОУ «Гостищевская СОШ», МБОУ «Бутовской СОШ», МБОУ «Алексеевская СОШ», МБОУ «СОШ №2 г. Строитель», МБОУ «Кустовская СОШ», МБОУ «Быковская ООШ», МБОУ «Завидовская ООШ».

По итогам группового этапа были определены 4 команды полуфиналистов среди девушек и 4 команды среди юношей, в первой паре финалистом стала команда ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель», во второй паре команда МБОУ «СОШ №1 г. Строитель», в упорной борьбе за первое место, среди юношей, победу одержала команда ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель» со счётом 46:37, в матче за третье место играли команды МБОУ «Кустовская СОШ» и МБОУ «Томаровская СОШ №1» бронзовым призёром Чемпионата стала команда МБОУ «Томаровская СОШ №1» обыграв своих противников со счётом 39:22.

За первое место среди команд девушек сразились команды ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель» и команда МБОУ «Томаровская СОШ №2» со счётом 38:6 победителем в муниципальном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ среди девушек стала команда ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель», в матче за третье место играли команды МБОУ «СОШ №2 г. Строитель» и МБОУ «Алексеевская СОШ» со счётом 8:4 бронзовым призёром Чемпионаната стала команда МБОУ «СОШ №2 г. Строитель».

Среди юношей победителями и призерами стали:

I место — ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель»
II место — МБОУ «СОШ №1 г. Строитель»
III место — МБОУ «Томаровская СОШ №1»

Самым ценным игроком финала стал игрок команды ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель» Ерёменко Назар Вячеславович  (среди юношей)

Среди девушек:

II место — МБОУ «Томаровская СОШ №2»
III место — МБОУ «СОШ №2 г. Строитель»

Самым ценным игроком финала стала игрок команды ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель» Киселева Валерия Александровна  (среди девушек)

Команда победитель и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», самые ценные игроки чемпионата были награждены  дипломами от исполнительной дирекции Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Пожелаем новых побед и ярких впечатлений всем победителям муниципального этапа, которым в дальнейшем предстоит проверить свои силы в III этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги.