Седьмой день пребывания в лагере Милоша Теодосича глазами его участниц

Утро. Завтрак. И уже через полчаса баскетбольная тренировка — снова тройки. Разминались в форме детской игры — догонялки: каждый сам за себя, потом так же с мячом, потом передвижение только по линиям и в парах. Следом за этим растяжка и отработка обманных движений, рывок в трёхсекундную зону, выход на 45 градусов и бросок. Играли и в тройках один на один, а затем была игра тремя четверками.

Тренировка на общую физическую подготовку проходит у всех на одной площадке. Сегодня одновременно сюда пришло сразу несколько групп, и нам пришлось немного подождать, когда настанет наша очередь. В итоге на всю тренировку мы потратили не больше получаса. В первом упражнении работали с резиной — в парах отрабатывали бросок с сопротивлением и качали бицепс. Потом мы пошли на резиновые мячи и выполняли упражнения на баланс, за этим последовали упражнения на ступеньке.

Последним заданием была скакалка. После растяжки мы отправились отдыхать. До обеда у нас было еще три часа, и мы решили побаловать себя сербским мороженым, которое было очень вкусным.

Время пролетело незаметно. После обеда вновь тренировка. На этот раз только баскетбольная, но очень насыщенная и интересная.

В начале мы отрабатывали показ на бросок, ведение и обманные движения перед фишками. Следующее упражнение было нестандартным и полезным для нас. Несколько человек с мячами стояли на лицевой линии у боковой и так же на противоположной стороне. Ещё один человек на трёхочковой и, соответственно, другой на противоположной стороне. Обе стороны начинали движение одновременно. Игрок, стоящий внизу, отдавал передачу на трёхочковую линию, и они вдвоём нападали на противоположное кольцо. Игрок с мячом отдавал пас в трехсекундную зону, а там нужно было сделать два шага или выполнить бросок. Игрок, завершавший атаку, уходил к другим игрокам, стоящим с мячами. Тот, кто находился на трехочковой, получал мяч уже от следующего игрока, и они также направлялись к кольцу. Игроки, дающие пас, постоянно менялись. Кроме этого, играли четвёрками. В конце тренировки этими же командами бросали с центра поля, так как игра закончилась с равным количеством очков. Таким образом мы пытались определить лучшую команду. За забитый мяч давали пять очков, а за мяч, попавший по дужке — два. На ужин на этот раз мы вышли раньше положенного времени и быстро поели. Перед сном доигрывали турнир 5 на 5 — полуфинал. В составе своей команды дальше всех из нас смогла пройти Екатерина Иванова. Мы поддерживали Катю как могли. 
Осталось совсем немного времени, и мы стараемся впитывать каждое слово и каждое движение тренера.

Подробнее о наших буднях читайте на официальном сайте и в социальных сетях Лиги.

Другие новости