138 школа снова переворачивает игру. Невероятная концовка против 196 гимназии.

Это даже плей-офф не начинался. Уже бушуют такие страсти на паркете. Гимназия №196 и школа №138 выдали очень эмоциональный матч за первое место в группе. Поехали вспоминать, как это было.

Первая четверть не дает ничего понять, кроме как того, что ничего не понятно. Но вырисовывается несколько закономерностей. В атаке Прайда успешные атаки осуществляет лишь Екатерина Шишова. Все 6 набранных очков в первой четверти на ее счету. И сразу же видно, что у Екатерины сегодня летит.
Импульс — команда переворот. Тяжело начинает игру. Уперевшись в стену зонной защиты соперниц, долго и мучительно ищут пути к кольцу. Пути простые: дай мяч Алине Королёвой или брось, и Алина подберет и разберется. Разбирается же Алина преимущественно со штрафной линии.

Из каждой защиты во второй четверти 196 гимназия старается получить выгоду. Выгода очень простая — взять и убежать. Благодаря хорошему проценту попаданий в этой четверти и быстрым ногам команда в какой-то момент отрывается на +11. Сохранить такое преимущество не получилось, хоть 138 школе было тяжело пройти под кольцо и в зоне больших игроков найти свободное пространство. Какие-то очки были набраны в конце четверти, и не все так печально для них.

В это же время тренер 196 гимназии слегка сдерживает прыть своих игроков. «Спокойнее они не бегут. У вас что, есть лишние силы?». И правда, за все время от начала игры никто не пытался форсировать события. Каждая атака была ограничена лишь 24 секундами.

Риск — дело благородное. Но делая выпад, можно нарваться на ответный удар. Выжидая и высматривая момент, 138 школа все таки получает свой шанс. Прайд начинает высоко защищаться, при этом проваливаясь в защите. Дальше было два варианта: или в разряженное пространство входили игроки Импульса и чаще находили очки, или игроки 196 гимназии после провала были вынуждены фолить на соперницах. Со свободными бросками все понятно, а вот со штрафными не сразу. Для девушек это не самый простой элемент. Алина Королёва исполнил этот элемент в игре почти блестяще 8/10!

Заключительная четверть начинается с преимуществом в одно очко для 196 гимназии. Кульминация близко. 196 гимназия так и не может вернуть себе баланс в защите, то и дело фоля на соперницах. В последней четверти игроки 138 школы встанут на линию 10 раз (за всю игру 196 гимназия оказалась там же лишь 6 раз). С другой же стороны, зачем вставать на линию, если у команды есть Екатерина Шишова, которая почти не промахивается с игры. Первый раз выходит импульс вперед, и вот точная три от Екатерины. Вторая попытка от Импульса, и снова Екатерина точно в цель. Вторая треха подряд!

Далее напряженная концовка, игра нервов, проверка на прочность и еще много эпитетов. Так или иначе, победителем выходит команда 138 школы. И весьма символичным способом. Алина Королёва, сделав подбор, переправила мяч точно в кольцо. Очередной переворот от 138 школы удался. Команда, получившая wild-card, создает шум вторую игру подряд!

Затем 196 гимназия проведет еще три атаки. Ни разу мяч не попадет в кольцо. Полные расстроенных чувств и логично, со слезами на глазах, после финального свистка игроки устроят небольшой бунт в комментариях с просьбой о пересмотре игры. Но финальный результат уже не изменить.

В каждом матче есть свои лидеры. Смотрим на самых результативных игроков данной игры. В 196 гимназии: Екатерина Шишова 20 очков. В 138 школе: София Старовойтенкова 11 очков и Алина Королёва 16 очков.
Фотографии с игры уже ожидают Вас в нашем альбоме на сайте и группе Вк!

Места в группе распределены. Обе команды вышли в плей-офф и теперь знают своих соперников и даты игр. Школа №138 проведет свой матч 1\8 финала против школы №429 19 февраля в 12:00. Гимназия №196 встретится на той же стадии со школой №291 20 февраля в 12:00.