528 гимназия наконец-то добралась до финала. В 1/2 повержена 221 школа.

Апсет сезона или логичный результат, к которому все и шло. Как прошла игра между школой №221 и гимназией №528.
Подготовка на уровне. Первая игра дня, а команды на разминке уже за 45 до начала в полных составах! Вот это подход к делу!

Гимназия №528 с первых секунд матча взвинчивает темп. Карина Леонтьева и Елизавета Пиголкина забивают первые очки в матче. Школа №221 вынуждена экстренно брать тайм-аут. Настрой Старта продолжает впечатлять. Арина Цветкова прыгает во время тайм-аута с игроками и продолжает заводить команду. Было бы тайм-аутов бесконечное количество, вот бы тренеры могли развернуться. Ведь после минутного перерыва Мария Владимирова и Таисия Смолкина сравнивают счет.

А затем гимназия легко находит бреши в обороне противника, раз за разом вскрывая центр обороны и набирая легкие очки. Рывок 0:12. У Альянса совсем не ладится. Даже привычно спокойная Елена Королева где-то переходит на крик, чтоб взбодрить команду. Обе команды играют личную защиту. Лучше удается это у Старта. А командная игра преимущественно строится через лидеров. Они даже на отдых уходят в одно и тоже время. Преимущество 528 именно в командной игре. Пока Карину плотно опекают ее подруги расстреливают кольцо соперниц +14 по окончании первой четверти.

Рисунок игры не сильно меняется через паузу. Игроки Альянса так и не могут справиться в защите, раз за разом проваливаясь и упуская 528 все дальше от себя. К большому перерыву разница в 20 и света в конце не видно. Лидер команды Мария Владимирова тяжело дышала уже в первой четверти, но приходиться играть почти без замен. Защита 528 гимназии перестраивается в зонную, но самое главное — атака продолжает работать.

Девушки из Старта здорово пристрелялись к кольцам к полуфинальной игре. 50% реализации с игры. Альянсу трудно справляться с командным нападением соперниц. Много сил уходит на защиту, так еще и в нападении надо что-то придумывать. По окончании третьего отрезка разница уже 35, и сомнений в победителе матча не остается.

Все заявленные игроки в обеих командах вышли на паркет и получили свой шанс. Не за чем мучать лидеров, ведь в воскресенье матчи за медали. При этом тренер гимназии №528 ни на секунды не останавливается, давая ценные указания своим игрокам и поддерживая темп команды. Финальный счет соответствует течению игры.

Выигранный щит +27, агрессивная защита на стороне соперника и успешное нападение. Вот ключи столь уверенной победы 528 гимназии в полуфинальном матче.

В составе 221 школы много работы было на плечах Марии Владимировой. По итогу матча на ее счету 21 очко. 528 гимназия забила больше, следственно и игроков с красивыми цифрами больше. Карина Леонтьева — 25 очков и 13 подборов, Елизавета Пиголкина — 17 очков, Милана Бабошина — 12 очков и 10 подборов.

Впереди матчи за медали. 3 марта все решится. Время начала игр Вы узнаете скоро в нашем анонсе.
Фотографии с игры в нашем альбоме на сайте и группе Вк!