Первая игра финального дня. Пока без чудес. 221 школа побеждает 556 школу.

Этот день настал. День матчей за медали. 
Первая игра: школа №556 против школы №221. Расклады были предложены перед игрой. А что же происходило на площадке? 

Глаза игроков Альянса светились блеском бронзовым медалей, как только они зашли в зал. С первых минут 221 школа не оставили ни одного шанса соперницам ни в защите, ни в нападении.

 

Не задалась игра у СпАрта. 0:10 за первую четверть. Размеры зала и ощущение несколько иные, нежели в уютном и комфортном зале, в котором девушки провели все предудыщие игры. Несмотря на раннее начало матча. На трибунах уже собрались первые болельщики. Присутствие рядом близких людей всегда заряжает, независимо от результата и исхода игры. 

В начале второй четверти настырная Виктория Ходос получает пятый фол и досрочно покидает площадку. Оставляя свою команду всего лишь с одной заменой. В составе Альянса игра ладится. Никуда спешить не надо, места на площадке предостаточно, можно проявить свои индивидуальные качества и продемонстрировать командную игру.

Все самое интересное происходило во второй половине матча. Когда разница уже была достаточно большой. Обе команды стали играть в более открытый баскетбол. Больше отрывов, больше открытых бросков, больше возможностей забить в кольцо. Преимущество 221 школы нарастало все больше, но настрой 556 школы не влиял от счета на табло. 

221 школа по праву надевает бронзовые медали себе на шею. Самым результативными в матче за медали стали Таисия Смолкина 20 очков, Анастасия Иванишина 22 очка. Мария Владимирова собрала целый трипл-дабл из 21 очка, 12 подборов и 16 передач!

Наша редакция выражает свое восхищение. Мария Владимирова – девушка, которая заставляла трепетать болельщиков и запомнилась многим, помимо своей игры, еще и своей красотой. София Круглова – самый позитивный человек чемпионата с самой лучшей улыбкой. Позитивный настрой Софии – это что-то невероятное. Спасибо девушкам из Сестрорецка, что приезжали к нам каждый раз из такой дали и привезли из Курортного района ранний приход весны. Огромную благодарность выражаем тренеру Альянса Королевой Елене за отличную подготовку девушек и ежесекундное присутствие в играх своей команды.

Другие новости