Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Алтайском крае. Краткие результаты

Школьники Алтайского края присоединились к проекту в третьем сезоне Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Ежегодно для участия в Чемпионате заявки подают несколько сотен команд региона.

Главным достижением баскетболистов является 3 место команды девушек гимназии №8 (г. Рубцовск) в Суперфинале Чемпионата сезона 2012-2013 гг.

В шестнадцатом сезоне Чемпионата, традиционно проходящем при поддержке Группы «Т Плюс», в соревнованиях приняли участие 688 команд из 63 муниципальных образований края. В финальных поединках регионального этапа сразились самые быстрые, самые результативные и самые подготовленные баскетболисты.

Матч за «золото» среди команд юношей получился очень интересным. Спортсменам Первомайской СОШ не хватило точности и времени, чтобы догнать соперников из СОШ №37 города Барнаула. Зрители активно поддерживали команду из Барнаула, что добавляло парням уверенности в себе. Встреча завершилась со счётом – 40:57.

В решающей игре среди команд девушек лидерство сразу захватили рубцовские гимназистки. Баскетболистки спокойно и уверенно обыграли своих соперниц из Барнаула. После финального свистка на табло горели цифры – 90:56.

Организаторы наградили не только победителей и призёров, но и тренеров. Наставники команд-участниц регионального этапа получили памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Финальные баталии посетили главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и оздоровления Министерства образования и науки Алтайского края Виктория Жердева, президент Алтайской федерации баскетбола Юрий Ковалёв, вице-президент Алтайской федерации баскетбола Михаил Панфилов, директор баскетбольного клуба «Барнаул» Виталий Мантлер.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – Гимназия №3 (г. Рубцовск)
II место – Гимназия №22 (г. Барнаул)
III место – Благовещенская СОШ №2 (р.п. Благовещенка)

MVP – Виктория Попова (Гимназия №3, г. Рубцовск)

Юноши:

I место – СОШ №37 (г. Барнаул)
II место – Первомайская СОШ (с. Первомайское)
III место – Романовская СОШ (с. Романово)

MVP – Максим Авдеев (СОШ №37, г. Барнаул)

Подробнее о финале регионального этапа в Алтайском крае читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости