Финал Амурской области: матчи за 3 место

Юноши: В матче за 3 место встречались команды  Новобурейск» МОБУ СОШ№3 (п. Новобурейск) и хозяева «Прогресс» (пгт. Прогресс), с первых минут игроки команды «Новобурейск» завладели преимуществом в счете, однако «Прогресс» смог сократить отставание в счете до 3 очков, 13:16 после первой четверти. Во второй четверти игроки «Новобурейска» ведомые Сагитовым Максимом  (26 очков) смогли оторваться в счете 27:36 первая половина. В большом перерыве для зрителей и участников выступал хореографический танцевальный коллектив «Радуга». После большого перерыва хозяева смогли сократить счет до –7 , 44:51.Однако, в четвертой четверти «Новобурейск» смог оторваться в счете и спокойно довести матч до конца. Итоговый счет 80:62  и 3 место завоевывают юноши СШ№ 3 команды «Новобурейск»!

Самые результативные:

«Новобурейск»: Сагитов Максим 26 очков (4 передачи,3 перехвата,6 подборов), Кобаченко Вячеслав 28 очков (2 передачи, 8 перехватов, 17 подборов), Попов Макар 10 очков (9 перехватов, 6 подборов)

«Прогресс»: Губарев Александр 32 очка (2 передачи, 3 перехвата, 9 подборов), Табанцев Роман 16 очков (9 подборов), Хусточенко Иван 6 очков (10 подборов, 3 передачи).

У девушек в матче за 3 место встречались «Новобурейск» СШ№3 (г.Новобурейск) и «Смена» СШ№ 2 (с. Екатеринославка). С первых минут девушки команды «Смена» захватили инициативу в свои руки, 10:5 после первой четверти. Вторая четверть и все по тому же сценарию девушки команды «Новобурейска» не могут забить из под кольца, а у команды «Смена» усилиями Крицкой Анастасии (18 очков, 8 подборов) и Рыбниковой Дианы (9 очков, 13 подборов) все мячи попадают в кольцо. 24:11 после второй четверти. Большой перерыв и  снова всех участников и зрителей радует выступление хореографического танцевального коллектива «Радуга». После большого перерыва у девушек команды «Смена» разладилась игра как в защите так и в нападении,  на три подряд трех очковых попадания,  отвечают лишь двумя очками и разница в счете сокращается до минимальной 28:26 впереди «Смена». Четвертая четверть начинается с рывка 6:0 команды «Смена», имея комфортное преимущество в счете девушки команды «Смена» не торопяться в нападении и доводят матч до победы. Итоговый счет 39:30 и третье место у команды девушек из п. Екатеринославка!