Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Амурской области. Краткие результаты

Школьники Амурской области впервые определили сильнейшие школьные команды региона в сезоне 2009-2010 гг. Ежегодно школьники региона получают не только кубки и медали, но и баскетбольную форму и мячи.

Главным достижением баскетболистов является 3 место команды юношей ШБК «Восточный ураган» (СОШ №17, г. Благовещенск) в Суперфинале Чемпионата сезона 2017-2018 гг.

В шестнадцатом сезоне проекта заявки на участие в Чемпионате подали 75 команд из 13 муниципальных образований области. До финала регионального этапа дошли те команды, которые упорно тренировались и выполняли все установки своих тренеров.

Девушки в решающем поединке сражались за победу до самой последней минуты. На протяжении всего матча не было понятно, кто станет чемпионом, но благодаря точным трёхочковым броскам капитана команды баскетболистки СОШ №200 г. Белогорска поднялись на первую ступень пьедестала почёта.

Матч за золотые награды среди команд юношей также был насыщен интересными игровыми моментами, хорошими передачами и красивыми атаками. Много атак завершалось бросками сверху, что радовало болельщиков. Победу одержала команда гимназии №1 г. Благовещенска.

Тренеры команд-участниц финала регионального этапа принимали не только поздравления, но и памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Заветные награды баскетболистам вручили региональный куратор по массовой физической культуре и спорту в Амурской области Наталья Гордеева и представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Амурской области Анна Гейко.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – ШБК «Школа 200» (СОШ №200, г. Белогорск)
II место – ШБК «Северянка» (СОШ №7 им. Героя России И.В. Ткаченко, г. Тында)
III место – ШБК «Амур» (Поярковская СОШ №1, с. Поярково)

Юноши:

I место – ШБК «Гимназист» (Гимназия №1, г. Благовещенск)
II место – ШБК «Легион» (СОШ №4, пгт Прогресс)
III место – ШБК «Школа 4» (СОШ №4, г. Шимановск)

MVP – Александра Зезюля (СОШ №200, г. Белогорск)
MVP – Вадим Соловьев (Гимназия №1, г. Благовещенск)

Подробнее о финале регионального этапа в Амурской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости