Финалы Амурской области

Вот и пришло время финалов! В первом матче финала у девушек встречались команда серебренный призер ДВФО и участник Суперфинала команда девушек «Северянка» Классическая гимназия №2 (г. Тында) и команда девушек «Ерофей» (с.Ерофей-Павлович). Первая четверть начинается с трех точных попаданий  Буньковской Ульяны (Северянка) и 8:0 впереди «Северянка», девушки команды «Ерофея»  ни могут справиться с маленькими игроками «Северянки» которые на протяжении всей четверти обыгрывают своих защитников в итоге 30:8 после первой четверти. Во второй четверти 4 фол получает Бунькова Ульяна (Северянка) и Михаилу Мироманову приходиться усадить на скамейку одного из своих лидеров, чем и воспользовались игроки «Ерофея» ведомые в нападении Власовой Ольгой (29 очков,22 подбора) они сокращают разницу в счете до 14 очков, 37:23 вторая четверть. В большом перерыве проходят конкурсы  по трех очковым броскам среди участников. После большого перерыва девушки «Северянки» совершают несколько потерь которые оборачиваются забитыми очками соперника 10:13 в третьей четверти. Четвертая четверть и  на третьей минуте свое пятое персональное замечание получает игрок «Северянки» Андриясова Елена и «Северянка» остается без большого игрока. На  7 минуте девушки команды «Ерофей» усилиями Власовой Ольги  совершают «комбэк» и сравнивают счет 51:51, таймаут «Северянка». После таймаута «Северянка» ведомая Буньковой Ульяной (21 очко, 13 подборов) забивает подряд шесть очков, на что у девушек «Ерофея» не находиться достойного ответа и в итоге 61:51 и победителем в третий раз подряд становиться девушки команды  «Северянка»! Перед матчем юношей прошел конкурс по трех очковым броскам среди зрителей. За минуту  и тридцать секунд должны были набрать максимальное количество попаданий. В итоге с 4 попаданиями победу праздновал Николай Игоревич (просил так и написать) получив в подарок эксклюзивную футболку «КЭС-БАСКЕТ».      Финал юношей! За 1 место встречались прошлогодние победители финала Амурской области, участники финала ДВФО команда МОБУ СОШ №23 «Восток» (г. Благовещенска) их соперниками стала команда МОБУ СОШ №2 «Смена» (п. Екатеринославка). Первая четверть и борьбы увы не получилось юноши команды «Восток» превосходя в мастерстве своих соперников уверенно захватывают лидерство в матче, 26:2 после первой четверти. Вторая четверть (только девушки из группы поддержки в перерывах радуют зрителей) и все по тому же сценарию 46:11 вторая четверть. В большой перерыве прошел конкурс по броскам с верху и трех очковым броскам. За ценные призы боролись игроки из команд Благовещенска, с. Екатеринославка, Прогресс. В итоге кубок (победителя определяли зрители) по броскам с верху завоевал Казьмин Андрей представитель команды «Смена» (с. Екатеринославка). В конкурсе по трех очковым броскам уверенную победу с 9 попаданиями одержал Максим Миронов МОБУ СОШ №23 «Восток» (г. Благовещенск). Все участники получили ценные призы, а победители кубки. Третья четверть и все по тому же сценарию команда «Восток» ведомая своими лидерами  Блесткин Антон (20 очков, 15 подборов), Безруков Владислав (26 очков, 8 подборов) растерзали защиту соперника, в итоге 59:17. Четвертая четверть и уверенная победа юношей команды «Восток» (г. Благовещенска)!

Самые результативные:

«Восток»: Блесткин Антон (20 очков, 15 подборов, 7 передач, 7 перехватов), Безруков Владислав (26 очков, 8 подборов,5 передач), Миронов Максим (10 очков, 5 передач, 6 перехватов, 5 подборов).

«Смена»: Казмин Андрей (16 очков, 10 подборов).

Церемония награждения победителей и призеров финала Амурской области. Приветственное слово для победителей и призеров предоставили главе пгт. Прогресс Тутынину Евгению Дмитриевичу. Он поздравил ребят с заслуженными занятыми местами в финале Амурской области, поблагодарил администрацию и руководителей ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» за то что именно пгт. Прогресс доверили проведение финала Амурской области. Пожелал всем участникам здоровья и дальнейших побед, а победителям 4-6 марта достойно выступить на финале Чемпионата ДВФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в городе Владивостоке. Так как у главы пгт. Прогресс в этот день был день рождения, мы от лица ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» поздравили и подарили фирменную футболку «КЭС-БАСКЕТ». Так же слово предоставили начальнику  отдела образования Андрейченко Ольге Ивановне. Она пожелала всем хорошей учебы, здоровья и дальнейших успех на спортивном поприще. И наконец настало время вручения наград. У девушек За 3 место команде «Смена» (п. Екатеринославка)  медали вручали, Директор Рачихинской ГРЭСС Игорь Степанович Усов,  Директор ФОК «Лига» пгт. Прогресс Федор Васильевич Киларь, Директор ДЮСШ «Прогресс» Валентин Александрович Кузнецов, кубок  и грамоты вручал  начальник отдела образования Ольга Иванова Андрейченко. За 2 место команде «Ерофей-Павлович» медали вручали, Директор Рачихинской ГРЭСС Игорь Степанович Усов, Директор ФОК «Лига» пгт. Прогресс Федор Васильевич Киларь, Директор ДЮСШ «Прогресс» Валентин Александрович Кузнецов, кубок и грамоты вручал глава пгт. Прогресс Тутынин Евгений Дмитриевич. В конкурсе по штрафным броскам у девушек  победила Бунькова Ульяна игрок  команды«Северянка», по дальним броскам Лоскутникова Наталья игрок команды «Новобурейска». За 1 место команде «Северянка» медали вручали, Директор Рачихинской ГРЭСС Игорь Степанович Усов, Директор ФОК «Лига» пгт. Прогресс Федор Васильевич Киларь, Директор ДЮСШ «Прогресс» Валентин Александрович Кузнецов, кубок вручал глава пгт. Прогресс Тутынин Евгений Дмитриевич. Путевку на финал ДВФО вручал Директор Рачихинской ГРЭСС Игорь Степанович Усов. MVP  финала девушек стала игрок команды «Северянка» г. Тында Бунькова Ульяна. Номинацию MVP вручал глава пгт. Прогресс Тутынин Евгений Дмитриевич. У юношей за 3 место команде медали вручали, Директор Рачихинской ГРЭСС Игорь Степанович Усов,  Директор ФОК «Лига» пгт. Прогресс Федор Васильевич Киларь, Директор ДЮСШ «Прогресс» Валентин Александрович Кузнецов, кубок  и грамоты вручал  начальник отдела образования Ольга Иванова Андрейченко. За 2 место команде «Смена» (с. Екатеринославка) медали вручали, Директор Рачихинской ГРЭСС Игорь Степанович Усов, Директор ФОК «Лига» пгт. Прогресс Федор Васильевич Киларь, Директор ДЮСШ «Прогресс» Валентин Александрович Кузнецов, кубок и грамоты вручал глава пгт. Прогресс Тутынин Евгений Дмитриевич. В конкурсе по  И на конец За 1 место команде «Восток» г. Благовещенска  медали вручали, Директор Рачихинской ГРЭСС Игорь Степанович Усов, Директор ФОК «Лига» пгт. Прогресс Федор Васильевич Киларь, Директор ДЮСШ «Прогресс» Валентин Александрович Кузнецов, кубок вручал глава пгт. Прогресс Тутынин Евгений Дмитриевич. Путевку на финал ДВФО вручал Директор Рачихинской ГРЭСС Игорь Степанович Усов. MVP  финала юношей стал  игрок команды «Восток» СШ № 23 г. Благовещенска, Антон Блесткин. Номинацию вручал глава пгт. Прогресс Тутынин Евгений Дмитриевич. По старой русской  традиции всем командам участницам финала Амурской области вручили  сладкие пироги! И как всегда общее фото всех участников.

И от всей души  большое спасибо всем кто принял участие в организации и проведения финала Амурской области! До встречи 26-27 янврая на финале Хабаровского края!