Итоги финального этапа в г. Благовещенске

17 и 18 декабря 2018 года состоялись игры полуфинала и финала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в г. Благовещенске.

Финал чемпионата проводился в спортивном зале СОШ №26 г. Благовещенска, сразу на двух полях школьного спортивного зала играли четыре команды.

В полуфинале встретились команды юношей Школа №17 «Восточный Ураган» и Гимназия №1. Игра закончилась с большим преимуществом команды Восточный Ураган.

Вторая пара команд Лицей 11 и  Школа №2. Игра была захватывающая до окончания игры было не понятно кто же всё-таки выйдет играть финал. В команде Лицея №11 явно лидировал Никита Закутаев набравший 26 очков из 31 очков.

Итак в финале встретятся команды Лицей 11 и Школа №17

За третье место будет бороться Гимназия №1 и Школа №2

В играх среди девушек встречались команды Лицей №6 и Гимназии №1. Игра закончилась со счетом 52:23.

Школа №10 и Школа №14 игра закончилась со счетом 36:28 в пользу школы №10.

В финале встретятся команды Школы №10 и Лицей №6.

За третье место будут браться Гимназия №1 и Школа №14.

18 декабря 2018 года финал чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Игра за третье место среди девушек была очень интересной на протяжении всей игры было не понятно кто станет победителем, всю игру лидировали девчонки Гимназии №1 и итог игры 40:32 окончился победой Гимназии №1.

Игра за третье место среди юношей встречались команды Гимназии  №1 и Школы №2. Во время игры лидерство команд очень сильно менялось то плюс три то минус три до конца игры было не понятно чьи подопечные станут обладателями бронзовых медалей. Игра не закончилась четырьмя периодами счет был равный 50:50 играли дополнительную пятиминутку, к концу  дополнительной пятиминутки,  лидировала команда Школы №2 на два очка.

Обладатели бронзовых медалей стали ученики Школы №2.

За первое место среди девушек встретились команды Лицея №6 и Школы №10. Игра была очень напряженной о чем говорит итоговый счет игры. Большую часть игры с большим преимуществом лидировала команда Лицея №6. Со счетом 55:27 одержала победу команда Лицея №6.

Финальная игра юношей задержалась почти на час но болельщики и зрители ждали еще сенсаций силы команд равные и кто будет первым. Этот вопрос был у всех на устах.  Финальная игра оказалась не такой интересной как хотелось бы и как все ожидали. Игроки Школы №17 взяли инициативу в свои руки и с первых минут навязали свою игру первый период окончился со счетом 4:10 , второй игроки команды Лицея №11 подтянулись и на большой перерыв команды разошлись со счетом 17:21. Команды поменялись кольцами и третий период стал очень провальным для Лицея №11 за этот период было забито только одно очко со штрафного броска. Зато подопечные школы №17 удачно реализовали задачу тренера работая прессинг уверенно выиграли третий период со счетом 18:33. Итог игры счет 50:26 выиграла команда Школы №17.