Муниципальный этап финал города Благовещенска

10 декабря 2017 года финал чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Игра за третье место среди девушек была очень интересной на протяжении всей игры было не понятно кто станет победителем, всю игру лидировали девчонки Школы №2 и за три мену до конца игры счет изменился в пользу школы №13, она уверенно стала лидировать после забитых три атаки подряд счет стал расти с геометрической прогрессией и итог игры 40:32 окончился победой Школы №13.

Игра за третье место среди юношей встречались команды Лицея №11 и Школы №5. Во время игры лидерство команд очень сильно менялось то плюс три то минус три до конца игры было не понятно чьи подопечные станут обладателями бронзовых медалей. Игра не закончилась четырьмя периодами счет был равный 50:50 играли дополнительную пятиминутку, к концу дополнительной пятиминутки, лидировала команда Школы №5 на два очка. С финальной сереной дополнительной пятиминутки, игрок команды Школы№5 Редькин Данил на атаке совершает не спортивный игроком команды Лицея №6 Закутаевым Никитой пробивают два штрафных, весь зал замер в глубокой тишине Никита попадает один за другим штрафной бросок. Вот это да ни дрогнула рука и счет опять равный 58:58. И вторая дополнительная пятиминутка была уже ни такой захватывающей как вся игра но обычно в игре нашей так кто догоняет тот и выигрывает. Игра закончилась победой Лицея №11 66:58.

За первое место среди девушек встретились команды Лицея №6 и Школы №17. Игра была очень напряженной о чем говорит итоговый счет игры. Большую часть игры с небольшим преимуществом лидировала команда Лицея №6, но в четвертой четверти счет сравняла команда Школы №17 и взяла инициативу в свои руки четкие и точные атаки Сучковой Вероники привили ее команду к победе. Со счетом 35:27 одержала победу команда Школы №17.

Финальная игра юношей задержалась почти на час но болельщики и зрители ждали еще сенсаций силы команд равные и кто будет первым. Этот вопрос был у всех на устах. Финальная игра оказалась не такой интересной как хотелось бы и как все ожидали. Игроки Школы №17 взяли инициативу в свои руки и с первых минут навязали свою игру первый период окончился со счетом 4:10 , второй игроки команды Школы №2 подтянулись и на большой перерыв команды разошлись со счетом 17:21. Команды поменялись кольцами и третий период стал очень провальным для Школы №2 за этот период было забито только одно очко со штрафного броска. Зато подопечные школы №17 удачно реализовали задачу тренера работая прессинг уверенно выиграли третий период со счетом 18:33. Итог игры счет 50:26 выиграла команда Школы №17.