Полуфиналы региональный финал Амурской области 2014-2015

Сегодня 5 марта в городе Райчихинске состоялись игры 4 тура Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Амурской области. Право сражаться за путевку на соревнования Дальнего Востока, в полуфинальных встречах оспаривали 8 команд. «Северянка», «Тамбовочка», «Ерофей» и «Надежда» у девушек и «Прогресс», «Надежда», «Бамовцы» и «Гимназисты» у юношей.

В первой игре встречались команда «Северянка» из города Тында и команда «Надежда» из ПГТ Новобурейский. Обе команды на протяжении всей игры оказали достойно сопротивление своим соперникам и показали хорошую игру, но спортсменкам из Тынды удалось сломить сопротивление соперниц и завершить игру со счетом 59:50 в свою пользу. Большим количеством очков смогли отличится Тереньтева Вероника и Вусатенко Аида из Тынды, набравшие по 23 и 24 очка соответственно и Щетина Тамара набравшая 20 очков.

Во второй игре команда «Бамовцы» из Классической Гимназии №2 в серьёзном противостоянии уступила команде «Надежда» из Новобурейской школы. В течении всей игры лидер постоянно менялся, да и сама игра получилась очень напряжённой, так что судьба встречи решалась на последних секундах игры. Итог: 58:56 в пользу юношей из СОШ №3.

Третья игра проходила между командами из Благовещенска и Прогресса. Первую половину обе команды сыграли достаточно ровно, но уже в третей десятиминутке команда «Гимназисты» ( Благовещенск) начала увеличивать своё преимущество. Деркач Дмитрий, набравший 35 очков помог своей команде завершить игру со счетом 41:63 в пользу спортсменов из столицы Приамурья и тем самым получить возможность играть за первое место.

Заключительную встречу 4 игрового дня проводили девушки из Тамбовки и Ерофей Павловича. Обе команды имеют примерно одинаковый уровень подготовки, так что игра обещала быть интересной. Но девушки «Тамбовочки» уступили «Ерофею» буквально на последних минутах встречи. Власова Ольга ( Ерофей) записала в свой актив 22 подбора и 45 очков, а Чуносова Дарья и Докашенко Евгения (Тамбовка) принесли своей команде по 15 очков.

Таким образом 6 марта в матчах за 3 место встретятся: «Надежда» (Новобурейский) и «Тамбовочка» ( Тамбовка) у девушек, «Бамовцы» ( Тында) и «Прогресс» ( Прогресс) у юношей.

А первое место и право поехать на финал ДФО в Хабаровск будут оспаривать команды «Северянка» из города Тынды и «Ерофей» ( Ерофей Павлович) у девушек . А Благовещенские «Гимназисты» встретятся с командой «Надежда» из ПГТ Новобурейский.

Ждем с нетерпением финального дня.

Другие новости