В столице Поморья стартовал Финал Чемпионата Северо-Запада Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В текущем сезоне в Северо-Западном федеральном округе в Чемпионате приняли участие юные баскетболисты из 1 440 команд общеобразовательных организаций. Команды-победительницы финалов региональных Чемпионатов из 10 регионов (Республик Карелии и Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа и города Санкт-Петербурга) — 20 команд юношей и девушек съедутся в город Архангельск на Финал Северо-Западного федерального округа, чтобы побороться за право принять участие в Суперфинале Чемпионата.

В финале чемпионата СЗФО команды будут бороться за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. Согласно установленной квоте, 3 команды юношей пройдут в Суперфинал, победители которого в мае 2019 года отправятся в город Витория-Гастейс (Испания) на «Финал четырёх» Евролиги. 

Архангельскую область на финале СЗФО будут представлять победители регионального этапа: команда ШБК «Факел», СШ №14, г. Архангельск (девушки) и команда ШБК «СГ 14», Северодвинская гимназия №14, г. Северодвинск (юноши).

С 19 по 23 марта в Центре развития спорта «Норд Арена» (проспект Советских Космонавтов, 179) и ФОК «Феникс» (ул. Тимме, 22 корп.3, стр. 1) пройдут отборочные игры среди команд юношей и девушек. Финальные матчи, а также торжественная церемония награждения призёров и победителей финала чемпионата СЗФО состоится 23 марта в Центре развития спорта «Норд Арена». Финал девушек в 12.30. «Матч Звезд» в 14.15. Финал юношей в 15.15. Церемония награждения в 17.00.

В программу финального дня (23 марта) входит не только спортивная часть, но и красочная церемония награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и эксклюзивное шоу-группы летающих баскетболистов, насыщенное световое и аудио сопровождение, специальные викторины с подарками от партнёров Чемпионата. Также участники соревнований, зрители и гости мероприятия смогут пообщаться с олимпийскими чемпионами по баскетболу, которые специально приглашены на Финал.

Финал украсит «Матч звёзд», в котором встретятся бывшие и нынешние школьники, на площадку выйдут именитые спортсмены, политики, общественные деятели Архангельской области. 

Своё участие в матче подтвердили звезды спорта: Олимпийская чемпионка Светлана Антипова и заслуженный тренер СССР, РСФСР Евгений Яковлевич Гомельский!

Приглашаем всех принять участие в празднике молодости, спорта и здорового образа жизни! 

Другие новости