В столице Поморья впервые прошел турнир наставников

В Год педагога и наставника впервые прошел матч тренеров команд – участниц чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» из Архангельской области.

В рамках финала Северо-Западного федерального округа на паркете вышли не только сильнейшие школьные коллективы округа, но и лучшие команды педагогов и наставников команд-участниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» из Архангельской области. В финальной игре команда тренеров города Архангельска переиграла сборную тренеров города Северодвинска – 70:62.

На собственном примере наставники показали великолепную технику владения мячом и прекрасное командное взаимодействие. Отметим, что у баскетболистов из города корабелов была более внушительная скамейка запасных игроков. Зрители увидели борьбу двух равных баскетбольных дружин. Вперёд выходила то одна, то другая команда. Однако к концу встречи сил осталось больше у сборной Архангельска. Она одержала победу со счетом 70:62.

Отметим, что в составе команды Архангельска играли учителя физической культуры из Каргопольского, Коношского и Приморского районов области, а Северодвинск усилили педагоги из Березниковской средней школы им. Коробова В.К.(пос.Березник) Виноградовского района.

В торжественной церемонии награждения приняли участие: обладатель злотого знака отличия Лиги, вице-президент Олимпийского совета Архангельской области Андрей Багрецов , президент Федерации баскетбола Архангельской области Алексей Комаров и председатель правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова.

Главным результатом финала стали спортивный дух, дружба и любовь к лучшей игре с мячом!

Фото с финала Регионального этапа среди команд тренеров смотрите в АЛЬБОМЕ!

Другие новости