Дивизиональные этапы среди городов, г. Губкин

19 января в спортивном зале ДЮСШ №3 города Губкин прошёл дивизиональный этап среди городов Белгородской области школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

За право участвовать в региональном этапе боролись команды победители своих муниципальных образований.

Город Губкин представляли команда девушек МАОУ «СОШ №16», команда юношей ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП» и город Белгород девушки МБОУ «СОШ №42», юноши МБОУ «СОШ №39».

В игре у девушек, которые открыли эти соревнования,первая четверть закончилась с минимальным перевесом в пользу Губкинских девчонок (12:8), но Белгородки не собирались сдаваться и во второй четверти практически догнали своего соперника. Решающей стала 3 четверть матча, девушки МАОУ «СОШ №16» г. Губкина сделали мощный рывок забив 10 очков подряд. Встреча закончилась со счетам 39:25 в пользу команды МАОУ «СОШ №16».

Юноши Белгородской школы МБОУ «СОШ №39» с первых минут взяли инициативу в свои руки и на протяжении всей игры не давали возможности парням из Губкина выйти вперед, а Иван Кучеров МБОУ «СОШ №39» г. Белгород записывает на свой счёт 46 очков и 10 подборов.