Дивизиональный этап среди городов в Старом Осколе

19 января в городе Старом  Осколе в спортивном комплексе «Юность» микрорайон  Молодогвардеец 2 а, проходил дивизиональный этап  Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди образовательных организаций городских школ. На площадке встречались команды юношей и девушек, победители муниципальных этапов в своих городах:

города Алексеевки :девушки -МБОУ «СОШ №З»

юноши МБОУ «СОШ №4»

и Старого Оскола: девушки – МБОУ «СОШ №5 с УИОП»

юноши ОГБОУ «СОШ №20 с УИОП»

Первыми на площадку вышли девушки, чтобы побороться за путёвку на региональный этап. Борьба развернулась с первых минут матча, девчонки не хотели уступать друг другу. Острые результативные проходы лидера команды старооскольских девушек Алёхиной Анастасии приносили свои плоды и они пошли вперёд, но алексеевская дружина не  хотела сдаваться.

Всё решилось после третей  четверти, преимущество команды девушек МБОУ «СОШ №5 с УИОП» выросло до 18 очков и было понятно, что победу они уже не отдадут. Алёхина Анастасия приносит в копилку своей команды 32 очка, девушки выигрывают  эту встречу и получают путёвку на региональный этап. Результат встречи 59:42

А у юношей  матч проходил менее ярко и красочно, сказывалось отсутствие лидеров  в одной команде, и  во второй. Но ребята не опустили руки и играли. Первые 2 четверти команды не уступали друг другу, все решилось в 3 четверти. Алексеевские парни уверено стали забивать и увеличивать разницу в счёте. Итог встречи 49:34 в пользу  МБОУ «СОШ №4» города Алексеевка, которые также получают путёвку на региональный этап Белгородской области.  На соревнованиях присутствовал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Старооскольского городского округа Какоткин Виктор Валерьевич, он выступил с приветственной речью и вручил сертификаты на форму командам.

Команды участники получили сертификаты  на баскетбольную форму от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Пожелаем ребятам хорошей игры на региональном этапе.