Первый преддивизион в Белгородской области

16 января в городе Алексеевка, в гостеприимном спортивном комплексе «Олимп» по адресу: площадь Победы 19, стартовал первый преддивизиональный   этап   Чемпионата   ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Белгородской области. В этот день на паркете встречались команды девушек: Красногвардейского  (МБОУ «Верхнепокровская СОШ») ,             Ровеньского ( МБОУ «Наголенская СОШ») и Алексеевского районов(МБОУ «Иловская СОШ»), победители своих муниципальных этапов.

Уже после начала первой игры, в которой встчались МБОУ «Наголенская СОШ» ( Ровеньского района) и МБОУ «Иловская СОШ» (Алексеевского района) было понятно, что девчонки приехали не просто поиграть в баскетбол,а побороться за путевку на дивизиональный этап. В 1-ой четверти матча счёт на табло 10:9 в пользу  Наголенской СОШ, 2 и 3 четверти прошли с преимуществом в счёте так же Наголенской СОШ, но в  4-ой четверти девушки Иловской СОШ  успели отыграть все пропущенные очки и к финальной сирене уже вели 1 очко. Встреча закончилась со счётом 27:28 в пользу Иловской СОШ. В других матчах,  девушки  Верхнепокровской  СОШ  с первых минут брали инициативу в свои руки  и уже уверенно шли к победе.

В итоги места распределились следующим образом :

I место — МБОУ «Верхнепокровская СОШ», Красногвардейский район
II место — МБОУ «Иловская СОШ», Алексеевский район
III место — МБОУ «Наголенская СОШ», Ровеньской район

А уже сегодня, 17 января на паркете этого же спортивного комплекса было очень жарко, встретились команды юношей этих же районов: ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП»(Ровеньской район),МБОУ «Ливенская СОШ» ( Красногвардейский  район) и МБОУ « Иловская СОШ» ( Алексеевский района).

Первая игра  между МБОУ « Иловская СОШ»  и «Ровеньская СОШ с УИОП» прошла в напряженной обстановке , то одни выходили в перед ,то другие встреча закончилась с минимальным преимуществом Иловской СОШ.(36:32).

В игре  между МБОУ « Иловская СОШ» ( Алексеевский района) и МБОУ «Ливенская СОШ» ( Красногвардейский  район), юноши Иловской школы   повели в счёте и уверено её завершили, чем и заработали себе путёвку в дивизиональный этап.

Но в игре между командами Ливенской  и Ровеньской СОШ разгорелись настоящие страсти: 1 четверть -12:12, 2 четверть – 19:21 в пользу Ровеньской, 3 четверть – 27:27,до последней секунды было не понятно кто же займёт 2 место. Встреча завершилась со счётом 39:40 в пользу ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП»(Ровеньского района).

I место —  МБОУ « Иловская СОШ» ( Алексеевский район)
II место — ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП»(Ровеньской район)
III место — МБОУ «Ливенская СОШ» ( Красногвардейский  район

Команды девушек и юношей занявшие 1 и 2 место были награждены сертификатами на получение формы от дирекции Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Пожелаем командам дальнейшего хорошего выступления.