Дивизиональный этап в городе Алексеевка. Девушки.

5 февраля на базе спортивной школы города Алексеевка, в спортивном комплексе «Олимп» по адресу: пл. Победы, д. 19 прошёл дивизиональный этап ШБЛ « КЭС-БАСКЕТ» среди девушек, победителей преддивизионального этапа.

В соревнованиях приняли участия команды: Чернянского , Белгородского и Валуйского районов.
К сожалению, команда девушек Красногвардейского района не могла принять участие из-за болезни. Поэтому схема проведения соревнований была изменена, команды сыграли по круговой системе.

Чернянские девушки в первой игре встретились с командой Валуйского района, где уверено, одержали победу со счётом 25:15, показав хорошую игру и внушив всем уверенность, что им на этих соревнованиях нет равных.

Во встрече юных баскетболисток между Белгородским и Валуйским районами победу одержала команда Белгородского района, счет матча 26:17

И вот кульминация, встречаются команды Чернянского  и Белгородского района за 1 место!

По первым минутам матча  и уверенной победой над Валуйским районом, Чернянские девчонки  показали хороший  баскетбол, но девушки из Белгородского района не опустили руки и дали достойный бой. Первая половина матча заканчивается с равным счётом15:15.  В конце 3 четверти благодаря точным броскам Шлыковой Александры команда Чернянского района выходит в перед  и удерживает своё преимущество. Встреча закончилась со счетом 38:35

Команды девушек Чернянского и Белгородского районов получают путевки в Региональный финал Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ»!

Итоговое распределение мест:
     I место —
Чернянский район
     II место — Белгородский район
     III место — Валуйский район

Команды были награждены кубками ,медалями и дипломами от Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ», а так же команды участницы регионального этапа получили комплекты баскетбольной формы.

MVP ( лучший игрок дивизионального этапа) признана:  Полукарова Ирина, Чернянский район.

Хочется поблагодарить Управление по физической культуре и спорту, администрацию спортивной школы города Алексеевка  и тренерский состав за подготовку  и проведение соревнований на высоком уровне.