Муниципальный этап в городе Алексеевка.

С 13 ноября по 01 декабря 2023 года в городе Алексеевка прошли игры муниципального этапа Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнования приняло участие 6 команд юношей и 5 команд девушек. Игры проходили в спортивном комплексе «Олимп», площадь Победы 19, по круговой системе.

Явным лидером на протяжение всех соревнований была команда МБОУ СОШ № 4,а вот за второе место развернулась не шуточная борьба, в этом матче встретились команды  МБОУ СОШ №7 и МБОУ СОШ № 1.И, лишь в середине четвертой четверти команда из 7 школы сделала мощный рывок  в 8 очков, и уже до конца игры не отдала инициативу сопернику. Встреча закончилась со счётом 40:32.

6 место – ОГБОУ «Алексеевская СОШ».

Лучшим игроком признан — Бондарь Сергей.

У девушек явным лидером была команда МБОУ СОШ № 3, которая не уступила ни одной игры и выигрывала с явным преимуществом.

До последнего было не понятно, кто же займет второе место у девушек, лишь в очной встрече среди команд МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 7 определился серебряный призёр, но у девчонок из 7 школы в этот день не задалась игра. Встреча закончилась со счётом 22:10.