Дивизиональный этап городов. г. Старый Оскол

20 января в спортивном зале МБОУ «СШОР Юность» г. Старый Оскол, микрорайон Молодогвардеец 2а, прошёл дивизиональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Белгородской области. В играх приняли участие команды девушек и юношей г. Старый Оскол и г. Алексеевка.

Первыми на паркет вышли команды девушек МБОУ»СОШ №3″ ШБК «Олимп» г. Алексеевка и МАОУ «ЦО № 1″Академия знаний «ШБК «Физкультум» г. Старый Оскол. Уже в первой четверти можно было предположить исход матча, старооскольские баскетболистки уверено атаковали и активно защищались и получили преимущество в 16 очков. Так и на протяжении всей игры они не растеряли преимущество, а потихонечку преумножали от четверти к четверти. Итоговый счёт встречи 95:43, в общую копилку команды «ЦО № 1″Академия знаний» г. Старый Оскол, Лябинцева Екатерина принесла 32 очка, а Глуховченко Софья — 34 очка.

У юношей встретились команда МАОУ «СОШ №40» ШСК «Атлант» г. Старый Оскол и МБОУ «СОШ №4» г. Алексеевка. Алексеевские парни с первых минут взяли инициативу в свои рук и повели в счёте, но после большого перерыва что-то пошло не так. В 3 четверти матча старооскольские ребята почти догнали в счёте, он составлял 4 очка. Заключительная четверть и решила исход матча. Родин Даниил МБОУ «СОШ №4» г. Алексеевка, забивает безответных 10 очков и выигрывает встречу со счетом 49:38.

В региональный финал вышли команды: у юношей — МБОУ «СОШ №4» г. Алексеевка, у девушек-«ЦО № 1″Академия знаний» г. Старый Оскол.