Преддивизиональный этап в Чернянке

19-20.01.2024 в п. Чернянка прошли соревнования преддивизионного этапа Всероссийских соревнований по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ».

После приветственной речи гостей 19.01.2024, был дан старт соревнованиям.

Первыми на спортивную площадку Чернянского ФОКа, ул.Октябрьская д.24 вышли девушки МБОУ СОШ «с. Волотово» Чернянского района и МБОУ «Волоконовская СОШ №2». Встреча закончилась со счетом 84:0 в пользу МБОУ «с.Волотово».

Вторая игра, где встречались МБОУ «с. Волотово» Чернянского района и МБОУ «СОШ №3» г. Новый Оскол так же закончилась победой МБОУ «с. Волотово» со счетом 103:6. Этой победой они обеспечили себе первое место, за что были награждены почетной грамотой за первое место и сертификатом на  баскетбольную форму от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».  В борьбе за второе место встретились команды   МБОУ «СОШ №3 г. Новый Оскол» и МБОУ «Волоконовская СОШ №2», где победу со счетом 48:8 одержали девушки из Нового Оскола.   

20.01.2024 соревнования продолжили юноши. В первой игре встречались команды МБОУ «Шараповская СОШ» Новооскольского района и МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП п. Чернянка» сильней, оказались юноши из Новооскольского района. Встреча завершилась со счетом 52:28 в пользу МБОУ «Шараповская СОШ» Новооскольского района. Так же они одержали победу над юношами из МБОУ « Волоконовская СОШ №2» и стали обладателями  грамоты за первое место и сертификатом на баскетбольную форму. Второе место и обладателями ещё одного сертификата стали парни из МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП п. Чернянка» которые одержали победу над гостями из Волоконовского района.

Таким образом места распределились следующим образом:

Девушки: 
I место — МБОУ СОШ «с. Волотово» Чернянского района
II место — МБОУ «СОШ №3 г. Новый Оскол»
III место — МБОУ «Волоконовская СОШ №2» Волоконовского района

Юноши:
I место — МБОУ «Шараповская СОШ» Новооскольского района
II место — МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП п. Чернянка»
III место — МБОУ « Волоконовская СОШ №2» Волоконовского района.

Фото смотрите в нашем альбоме!

Другие новости