Стартовал муниципальный этап ШБЛ» КЭС-БАСКЕТ» в г.Старый Оскол.

12-15 декабря состоялся муниципальный этап ШБЛ КЭС-БАСКЕТ в г. Старый Оскол . Команды юношей образовательных учреждений города проверили свои силы, умение играть в команде и выявили сильнейших.

Задолго до начала игр в с/к «Юность» слышался стук мячей – это разминались участники спортивных соревнований. Первые три дня состязались команды в подгруппах. Борьба за выход в финал развернулась между спортсменами из школ: МБОУ «СОШ №28»,МБОУ «СОШ №5», МАОУ «СОШ №40» и МБОУ «СОШ №17».

Игры получились зрелищными, эмоциональными и понравились не только игрокам, но и зрителям. В ходе упорной борьбы определились победители и призёры соревнований. Учащиеся  МАОУ «СОШ № 40» стали чемпионами. Ребята из МБОУ «СОШ № 17» заняли второе место, на третьем месте оказались ребята из МБЩУ «СОШ № 5».

Говорят, что главное не победа, а участие. А вот баскетболисты добавили, что главное не только это, но и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры.

Роман Циклинский  (самый ценный игрок) МАОУ « СОШ № 40»:-

-Команда школы № 17- сильный соперник, благодаря своему лидеру Чернышеву Эмилю. В финальной игре с ними мы сначала немного растерялись. Затем наша команда собралась и выложилась на 100%, в результате одержали победу ( 56 : 32 ).

В матче за 3 место на паркете сошлись МБОУ «СОШ № 28» и МБОУ «СОШ № 5». Несмотря на то, что у всех чувствовалось волнение, команды старались не показывать его. Уверенно начали игру спортсмены из МБОУ «СОШ № 5». Возможно, эту уверенность им придавали и подбадривали болельщики. Всё это в совокупности со слаженной игрой команды помогло одержать победу с большим отрывом ( 79 : 37 ) в ползу МБОУ «СОШ № 5».

Баскетбол – вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением.

Другие новости