В Белгородской области завершился 3 дивизиональный этап.

3 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Нового Оскола было жарко, на площадке встречались победители преддивизионального этапа

 Чемпионата  Школьной Баскетбольной Лиги : Красненского района, Новооскольского муниципального округа, Красногвардейского района.

 В этот день явное преимущество на площадке было за командой девушек  из МБОУ «Голубинской СОШ», девушки из   «Верхнепокровской СОШ» пытались  составить им конкуренцию, но им не хватило немного сил. Борьба развернулась за  2 место где встречались «Верхнепокровская СОШ» и «Красненская СОШ им М.И.Светличной». Девчонки «Верхнепокровская СОШ» уверенно пошли вперед, но Красненская дружина не хотела сдаваться и уже к 4 четверти успешно сократила счёт. Все решилось на последних минутах встречи, окончательный счёт 32:26

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

I место –  МБОУ «Голубинской СОШ», Новооскольский район

II место –  МБОУ «Верхнепокровская СОШ», Красногвардейский район

III место – МБОУ «Красненская СОШ им М.И.Светличной», Красненский район

МБОУ «Голубинская СОШ», Новооскольского района выходит в региональный этап.

На следующий день 4 февраля в этом же спортивном комплексе встретились юноши победители этих же муниципальных районов. Все игры были достаточно напряжёнными и полны накала.

В упорной борьбе победу одержала команда юношей МБОУ «Ливенская СОШ» Красногвардейский район, на втором месте команда МБОУ «Великомихайловская СОШ» Новооскольский район , на третьем МОУ «Красненская СОШ им М.И.Светличной» Красненский район.

 В региональный финал выходит команда юношей МБОУ «Ливенская СОШ» Красногвардейский район.

Пожелаем успеха команде девушек МБОУ «Голубинская СОШ»  Новооскольского района и юношей МБОУ «Ливенская СОШ» из Красногвардейского района в следующем этапе игр школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ».

Другие новости