Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Брянской области. Краткие результаты

Школьники Брянской области присоединились к Чемпионату ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2017-2018 гг. 9 февраля школьники Брянской области шестой раз определили победителей регионального этапа Чемпионата.

Команды Брянщины за 6 лет участия в Чемпионате пока не принимали участие в Суперфинале. Главным достижением баскетболистов является 6 место команды юношей СОШ №8 (г. Брянск) в финале чемпионата Центрального федерального округа сезона 2017-2018 гг.

В шестнадцатом сезоне Чемпионата за звание сильнейших команд области сражались 134 команды девушек и юношей из 22 муниципальных образований региона. В финале регионального этапа встретились сильнейшие баскетболисты области.

Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» прошёл в одном из лучших спортивных комплексов не только Брянской области, но и всего Центрального федерального округа  – во дворце единоборств им. Артёма Осипенко.

Финал среди команд юношей был одним из лучших решающих поединков регионального этапа сезона, года, десятилетия. Постоянная смена лидера, равенство в счёте. Казалось бы, команда из Брянска совершила победный бросок с фолом – 60:61.

Однако впереди всех ждала потрясающая развязка. Вместе с финальной сиреной в кольцо соперников залетел и мяч баскетболистов из г. Сельцо (герой – Даниил Васюков!). 62:61 – «золото» уезжает в школу №4 города Сельцо. Кто не смотрел прямую трансляцию этого матча, тот многое потерял!

В матче за первое место среди команд девушек спортсменки из СОШ №25 (г. Брянск) уверенно переиграли баскетболисток из СОШ им. А.М. Горького (г. Карачев) – 62:35.

Таким образом, право защищать честь Брянской области в финале чемпионата Центрального федерального округа и бороться за выход в Суперфинал завоевали девушки из брянской школы №25 и парни из СОШ №4 г. Сельцо.

Подарки в этот день получили не только юные спортсмены, но и наставники команд-участниц финала регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Поздравили и наградили лучшие команды региона заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин, директор Департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, врио директора Департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев, директор дворца единоборств им. Артёма Осипенко Александр Горбач и президент Федерации баскетбола Брянской области Сергей Сиволоб.

Встречайте победителей и призёров!

Девушки:

I место – СОШ №25 (г. Брянск)
II место – СОШ им. А.М. Горького (г. Карачев)
III место – СОШ №8 (г. Брянск)

Юноши:

I место – СОШ №4 (г. Сельцо)
II место – СОШ №67 (г. Брянск)
III место – СОШ №6 (г. Новозыбков)

MVP – Виктория Леонова (СОШ №25, г. Брянск)
MVP – Даниил Васюков (СОШ №4, г. Сельцо)

Подробнее о финале регионального этапа в Брянской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости