Итоги второго игрового дня регионального финала

Завершился второй день игр регионального финала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Челябинской области.

Сегодня чувствовалась нервозность и усталость почти всех команд, ведь провести по 3 игры за 2 дня – это тяжелое испытание.

Лучше всех с этим испытанием справились команды юношей СОШ №121 г. Челябинска и Гимназии №7 Ступени г. Верхнего Уфалея, и команды девушек СОШ №21 Челябинска и СОШ 1 Верхнеуральска. Именно эти команды завтра определят Чемпионов Челябинской области среди школьных команд образца 2018/19 учебного года.

В матче за 3е место у юношей встретятся СОШ №5 УИМ г. Магнитогорска и СОШ №3 г. Златоуста, у девушек за право взойти на пьедестал почета будут бороться команды СОШ №5 г. Сатки и СОШ №121 г. Снежинска.

Сегодня состоялись утешительные матчи за 5е место, в которых у юношей победу праздновала команда Фершампенуаза, у девушек – СОШ 17 г. Карталы.

Благодаря организаторам соревнований все команды смогут сегодня переключиться с баскетбола на хоккей – всем участникам были предоставлены бесплатные билеты на матч КХЛ Металлург (Магнитогорск) – АкБарс (Казань).

Что ж, с нетерпением ждем завтрашний день!

Посмотреть результаты игр, положение команд и подробную статистику можно здесь — https://kes-basket.ru/polozhenie-komand

Фотоальбом второго дня соревнований — https://kes-basket.ru/regiony/chelyabinskaya-oblast/foto/season2018-2019/regionalnyj-final.-2-igrovoj-den

 

Другие новости