Определены финалисты муниципального этапа «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2023-2024 г.г. в г. Шумерля

На базе физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» 11 декабря, завершился муниципальный этап Всероссийского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В течении недели общеобразовательные школы города оспаривали звание лучшей баскетбольной команды в городе Шумерля среди юношей и девушек. Азарт спортивной борьбы на баскетбольной площадке и стремление к победе на протяжении всего первенства придали соревнованию зрелищность.

В первенстве среди девушек победителем стала команда МБОУ «СОШ №2». Серебро завоевали баскетболистки МБОУ «Гимназия №8». Третье место заняла команда МБОУ «СОШ №1».

Среди юношей победителем стали учащиеся МБОУ «СОШ №2». Второе место заняли подопечные МБОУ «Гимназия №8». Бронза у баскетболистов МБОУ «СОШ №6».

На торжественном закрытии соревнований лучшие баскетбольные команды были награждены кубками, дипломами и медалями Всероссийского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Отдельными призами и грамотами были отмечены самые ценные игроки первенства среди юношей и девушек, ими стали Ольга Перепелкина (МБОУ «СОШ №2») и Алексей Кондратьев (МБОУ «Гимназия №8»).

Победители муниципального этапа примут участие в республиканских соревнованиях Чемпионата уже в новом 2024 году. Пожелаем шумерлинцам достойно выступить на предстоящих соревнованиях!