В Алатырском районе стартовал муниципальный этап чемпионата ШБЛ.

27 октября в ФСК «Мечта» села Атрать прошел районный этап чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чувашской Республике сезона 2012-2013 учебного года. Мероприятие посвящалось 85-летию образования Алатырского района.

В течение всего дня за кубки и медали Школьной лиги боролись 12 команд юношей из Атратской, Алтышевской, Сойгинской, Староайбесинской, Чуварлейской, Первомайской, Кувакинской средних и Алтышевской, Восходской, Миренской, Иваньково-Ленинской основных школ.

Успешно провели предварительные игры и вышли в финал турнира команды из Атратской, Алтышевской средней и Алтышевской основной школ. В финале баскетболисты из Алтышевской средней школы выиграли у своих соперников и стали победителями муниципального этапа чемпионата. Им предстоит представлять Алатырский район в республиканском этапе соревнований. Второе и третье места заняли команды из Атратской средней школы и Алтышевской основной школы.

Победители и призеры муниципального этапа чемпионата награждены кубками и медалями ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Через неделю первенство разыграют команды девушек.