Финал города Облучье (юноши и девушки).

24 января 2018 года в городе Облучье прошел Финал муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ среди юношей Облученского района Еврейской автономной области.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: Школа №15 п.Биракан, Школа №24 п.Бира, Школа №4 п.Хинганск, школа №5 с. Пашково. Игры состоялись по круговой системе.

С первых минут игр стало понятно, что явным фаворитом соревнований является команда Школы №15 пос. Биракан. Которая уверенно выигрывала период за периодом у каждого из соперников. Команда Школы №5 с. Пашково боролась в каждой игре, но по итогу соревнований уступила всем соперникам. Зато между остальными соперниками борьба была серьезной. Так в игре за выход в финал встретились команды школы №24 и Школы №4. Накал страстей ощущался на протяжении всех четырех периодов. Команды боролись с самого начал, счет всю игру был равный. За семь секунд до конца игры игрок команды Школы №4 получает фол (в этот момент команда Школы №4 лидировала на одно очко). На линии штрафного броска игрок Школы №24 промахнулся оба раза, но забрав подбор осуществил попытку броска, заставив команду соперника получить фол на последней секунде матча. Но фортуна отвернулась от игрока и оба штрафных полетели мимо кольца. Как итог в финал вышла команда школы №24 победив одно чоко.

Финальной игрой этих соревнований была игра между командой п.Хинганск и командой п.Биракан

Ребята с команды п.Хинганск пытались плотно держать защиту, проходить и забивать, но парни с команды п.Биракан благодаря своему опыту и мастерству, без каких либо трудностей выиграли со счётом 91:25

Итог соревнований: Школа№15 п.Биракан-1место , Школа №4 п.Хинганск-2 место , Школа №24 п.Бира-3 место, Школа №5с. Пашково- 4 место.

Все команды были награждены медалями и кубками от школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

MVP соревнований признан Виноградов Константин, игрок из команды Школа№15 п.Биракан.

Тренера команд пос. Биракан Школа №15 Каменский Е.Р, команды Школы №24 пос. Бира Щербакова Т.И., школы №4 пос. Хинганск Мунгалов Д.А. награждены благодарственными письмами школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет.

Ребята из команды Школа№15 п.Биракан будут представлять свой район на Региональном этапе Еврейской Автономной области.

24 января 2018 года в городе Облучье прошел Финал муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ среди девушек Облученского района Еврейской автономной области.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: Школа №15 п.Биракан, Школа №24 п.Бира, Школа №4 п.Хинганск, школа №2 г Облучье. Игры состоялись по круговой системе.

Команда Школы №2 является новичком соревнований, и как итог в борьбе она уступила всем командам. Остальные три команды показали равную борьбу, так как эти команды являются постоянными участниками финальных игр муниципального этапа КЭС-Баскет.

В игру между командами школы №15 и школы №24 разгорелась нешуточная борьба. Всю игру команда школы №24 вела в счете. Девушки обеих команд боролись за каждый мяч, за каждое движение. И все-таки в концовке четвертого периода команда школы №15 смогла сравнять счет и на последних секундах вырвать победу из рук соперниц с минимальным разрывом в счете. Трудная, волевая победа.

Команда Школы №4 пос. Хинганск (призер регионального этапа прошлого сезона) доказала свое превосходство над соперниками. Девушки выиграли каждый период во всех играх, что и привело их к победе на данном этапе соревнований.

Как итог 1 место у команды школы №4 пос. Хинганск, 2 место у команды школы №15 пос. Биракан, 3 место у команды школы №24 пос. Бира, и 4 место у команды школы №2 г. Облучье.

MVP соревнований признана игрок команды победительницы Александра Панкратова.