Итоги финала муниципального этапа среди девушек в городе Биробиджан

С 13 по 16 ноября 2018 года в городе Биробиджане, в СК «Дружба» (ул. ул. Биршоссе 2 км),  прошел финал муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. среди девушек.

В финале приняли участие семь команд девушек из Муниципальных образовательных школ: МБОУ СОШ №7,  МКОУ СОШ №16, МБОУ Лицей №23, МКОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №5, МБОУ Гимназия №1, МБОУ СОШ №8.

На первом этапе команды были разбиты на 2 подгруппы и сыграли игры в подгруппах .

В подгруппе А первое место заняла команда школы №7 это прошлогодний участник финала ДФО.

В подгруппе Б первое место заняла Гимназия №1. Эти команды и разыграли главный приз.

Матч проходил напряженно, первый период 14-8 в пользу 7 школы. Второй период 10-4 в пользу 7 школы. При счете 24-12 команды ушли на большой перерыв. В третьем периоде девушки из 1 гимназии сделали рывок и выиграли третий период 9-20. В четвертом периоде упорнейшая борьба и итог периода 9-10 в пользу 1 гимназии  Итог основного времени 45-45, и матч переходит в овер-тайм буря эмоций,  неистовство болельщиков , классная игра команд итог 9-10 в пользу 1 гимназии. Итог игры 54-55 и 1 гимназия чемпион Биробиджана среди девушек сезона 2018-2019 года. Лим Анастасия 1 гимназия 27 очков 21 подбор. Кузнецова Анжела 7 школа 21 очко 11 подборов. В матче за 3 место девушки из 16 школы в упорной борьбе переиграли девушек из 5 школы 38-31(10-6,7-10,9-8,12-7).

Лучшим игроком финала признана Лим Анастасия (Гимназия №1) набравшая в финале 27 очков и сделавшая 21 подбор.  Ее ждал Диплом школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» и ценный приз.