Финал Хабаровского края день первый

В финале принимают участие  8 команд (4 команды девушек и 4 команды юношей) из  Хабаровска, Николаевска на Амуре, Амурска.  Команды девушек: СОШ 2 (Спортики) Николаевск На Амуре, СОШ 3 (Победа) Амурск,  СОШ №80 (Мяч в игре) Хабаровск, Гимназия 3 (Кескеровцы) Хабаровск. Команды юношей: Николаевск (СОШ 2) Николаевск На Амуре, Победа (СОШ 3) Амурск, ЛИТ (Хабаровск), Гимназия 7 (White Knights)Хабаровск.

В первом полуфинале у девушек  встречались команды СОШ 2 (Спортики) Николаевск На Амуре и СОШ 80 (Мяч В Игре) Хабаровск. С первых минут была видна разница в классе игроков, девушки СОШ №80 камня на камне не оставили от СОШ№2 первая четверть закончилась со счетом 29:1 в пользу СОШ№80 , во втором периоде разгром продолжился 23:6, после большого перерыва девушки СОШ№80 умудрились набрать 38 очков за третий период пропустив 4 очка, в четвертом периоде команды уже просто доигрывали. 16:5 Итоговый счет 106:16  и девушки СОШ №80 первые участники финала Хабаровского края.

Самые результативные игроки:

СОШ №80-Гусева Наталия 28 очков (6 подборов, 6 передач), Косолапова Елена 26 очков (8 подборов, 6 передач), Рогова Яна 20 очков (16 подборов).

СОШ № 2- Гладышева Виктория 6 очков (4 подбора), Никитина Валерия 4 очка (3 подбора).

В первом полуфинале у юношей встречались команды СОШ № 2 (Николаевск На Амуре) и ЛИТ (Хабаровск) уступив в первом периоде  18:10 игроки СОШ №2 так и не смогли сократить отставание в итоге уступив с разницей в десять очков со счетом 48:38 (18:10, 11:9, 6:10, 13:9). Первым финалистом у юношей стал ЛИТ (Хабаровск).

СОШ №2-Дубинин Антон 17 очков (5 подборов), Камарницкий Алексей 6 очков (12 подборов), Коржов Даниил 6 очков (17 подборов).

ЛИТ-Литвинюк Сергей 20 очков (15 подборов), Воронцов Денис 10 очков (9 подборов), Рассказов Владимир 12 очков (20 подборов).

Во втором полуфинале девушек встречались команды СОШ 3 (Победа) Амурск и Гимназия 3 (Кескеровцы)Хабаровск. С первых минут на площадке была яростная борьба, обе команды не хотели уступать друг другу, в итоге в драматической концовке усилиями Нормайкиной Александры (17 очков и 13 подборов) победу одержала команда Гимназии №3. 40:35 (6:15, 14:6, 9:8, 11:6). Гимназия №3 второй участник финала у девушек.

СОШ№3 — Королькова Полина 23 очка (9 подборов).

Гимназия №3 —  Нормайкина Александра (17 очков и 13 подборов), Долгушина Полина 10 очков (3 подбора),Рамазанова Эльмира 8 очков (17 подборов).

Во втором полуфинале юношей встречались команды Победа (СОШ 3)Амурск и Гимназия 7 (White Knights) Хабаровск.  Гимназия №7 разгромила СОШ№ 3 со счетом 71:28. В этом матче был установлен рекорд по результативности 50 очков (9 подборов и 4 передачи) на счету Рыжанкова Алексея. Итог матча 28:71 (5:20, 10:18, 2:20, 11:13)  Гимназия №7 второй участник финала у юношей.

Гимназия №7 — Ли Олег 12 очков, Рыжанков Алексей 50 очков (9 подборов, 4 передачи).

СОШ№ 3- Дорошенко Игорь 19 очков (19 подборов), Петренко Алексей 8 очков.